Консультация проктолога /

Геморрой или что то ещё? — вопрос №1635515

Здравствуйте,2 дня назад почувствовал после туалета когда вытирал,небольшой дискомфорт и чуть чуть боль, сегодня решил сфоткать и посмотреть,на фото всё чётко видно,что то припухло и синеватого цвета,хожу в туалет норм,запоров нет,туалет не жидкий и не твердый,при ходьбе ничего не болит,не зудит,ничего не ощущаю,при испорожнении кишечника,боли нет в момент выхода,немного неприятно только в моменте когда анус сам сжимаю мышцами,и то еле ощутимо,не кровит,на фото в расслабленном состоянии сидя на краю ванны,если сфинктер сжимаю,то ничего не видно, всё пропадает.
Тежелого ничего не поднимал,ну сильно тяжёлого,год назад были сильные боли в том месте где то внутри,ставил свечи анестезол и олестезин,через 5 дней всё прошло,и бывает после поднятий тяжести заболит,но на поверхности ничего не вылезает,пару дней свечи ставлю и все проходит,есть остеохондроз поясницы,грыжа 9мм и частые рецидивы,принимал 10 дней таблетки миорелаксанты т уколы диклофенак,последние 2 дня метеоризм,принимаю симетикон и максилак ,пью витамины группы B, нейробион
Вопрос?!как и чем лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз, вазомоторный ринит, панкреатит

Хирург
Здравствуйте, Алексей
Это несколько полнокровные геморроидальные узлы, можно расценивать как обострение геморроя
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
-св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-на узлы мазь гепатромбин г 2р.д 7дн наружно.
-диета, стол 3 по певзнеру
-ограничение физ нагрузки на период лечения
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
На фоне лечения узлы должны сократиться
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое за ответ,а серьезного в этом ничего нет?

Хирург
Алексей, не переживайте, ситуация не опасная. Лечение консервативное
Клиент
Ольга Юрьевна, в нашей идинственной аптеке был только венарус 1000мг и Релиф свечи и мазь,купил что было,живу в области, подскажите,фармацевт сказала что это всё тоже так же поможет
Хирург
Алексей не переживайте, можно использовать эти препараты, Венарус, по схеме, по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней, далее пл 2т в сутки до 2х мес.
Св релиф 1св 2р.д 7дн в прямую кишку, наружно возьмите гепариновую мазь или троксевазин гель 2р.д 2недели на узлы-эти препараты обычно в любой аптеке будут
Клиент
Ольга Юрьевна,
Клиент
Ольга Юрьевна, 6 таблеток в день???потом 4?
Клиент
Ольга Юрьевна, там же 1000мг в одной таблетке
Хирург
Алексей, это схема, если по 500мг, в Вашем случае значит в 2р меньше
Клиент
Ольга Юрьевна, последний вопрос,
Гель троксерутин подойдёт?
У меня Венарус 1000мг и я должен по 3 таблетки утром и вечером 3 выпивать?
Просто на всякий случай переспрошу)))
Клиент
Ольга Юрьевна, в инструкции к Венарус пишут 1 таблетка в сутки,но я сделал как вы сказали, сегодня утром выпил 3 таблетки,вечером ещё 3 выпью и так 3 дня,потом по схеме
Хирург
Алексей, всё верно, продолжайте по схеме
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Ни чего страшного , геморрой с небольшим воспалением .
Лечение :
- свечи ректально натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь гепатромбин местно 3 раза в день 10 дней
- детралекс 1000 1 таб 1 раз в день 1-2 месяца , лечение и профилактика обострения , профилактически 2 раза в год пропивать

После стула подмываться , ограничить горячие процедуры бани и горячие ванны , избегать запоры и поносы , так же обострение иногда возникает на фоне приема алкоголя и поднятия тяжестей .

По возможности очный осмотр проктолога пройдите .
Клиент
Елена Рамильевна, а какие то побочные эффекты от детролекса есть?
Хирург
Нет , это очень безопасный препарат , на другие органы и системы не влияет , улучшает работу венозной системы .