Бесплодие, нужен совет
Здравствуйте, планируем с мужем ребёнка 5 лет, естественная беременность не наступала ни разу, проходили обследования (результаты прикрепила). В ноябре была первая попытка ЭКО, взяли 4 яйцеклетки, оплодотворилось 2, подсадили одного трёхдневного эмбриона, не прижился, ХГЧ был отрицательный, второй не развился. Репродуктолог выписала витамины Иноферт. Я прочитала в интернете о витаминах Прегнотон и теперь думаю может лучше их пропить? Посмотрите пожалуйста наши анализы и заключения и скажите какой препарат больше подходит нам и дальнейшую тактику для успешной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете начать прием препарата Прегнотон, супругу можно начать Сперотон. Отдельно вместе с мужем начните принимать
йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Вы сдавали кариотип или только супруг?
Здравствуйте, да я тоже сдавала, прикрепила файл.
Супругу нужно сдать спермограмму свежую. В остальном продолжайте обычную подготовку
А мне нужно улучшать овуляцию? И пить Иноферт?
Вы пьете либо иноферт, либо прегнотон. Как принимать Прегнотон я написала выше.
Овуляцию никак нельзя улучшить, мы только подготавливаетесь к беременности витаминами и правильным образом жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете начать прием прегнотона. А супругу андролог давал какие то рекомендации?
Здравствуйте, да давали только в 2023г. Сейчас перед ЭКО не ходили. Файл прикрепила.
Ему рекомендуется повторить прием
Иноферт можно пропить, но это все таки БАД, и ждать особого эффекта не стоит, но есть данные о том, что он способствует овуляции
А можно пить Прегнотон и Иноферт?
Да можно