Гипертрофия левого желудочка???

Здравствуйте. Стоит диагноз тревожное расстройство, бывают эпизоды ПА с повышением давления до 140/100. Мое обычное давление 120/70, я его мерию часто. Частить пульс до 80-100. Два дня назад попала в больницу с панической атакой пульсом 125 и давление 140/100, давление быстро нормализовалось но пульс повышен сейчас пью кораксан 5 мг 1р утром. Сегодня доктор сказала что ничего критичного на ЭКГ нет, но за давлением нужно следить так как есть гипертрофия левого желудочка. Я прочитала в интернете это не очень хорошо. Я за ним слежу , крайне редко оно повышается , теперь переживай. Посмотрите пожалуйста ЭКГ новое. Узи делала в 2021 году, и экг в 2021 г, там тоже написано нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Болит под левой грудью и лопатка сзади, больно опускать левое плечо.

Реактивный панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Нет гипертрофии

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ и УЗИ сердца нет утолщения стенок левого желудочка.

Давление так же в норме. Все в порядке с сердцем.

Крепкого вам здоровья, благополучия.

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нет признаков гипертрофии.
По узи сердца так же все хорошо!
Рекомендую подобрать антитревожную терапию. С сердцем у Вас все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Гипертрофии нет.
Патологии не выявлено.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз