Боль в животе

Здравствуйте, с 18 декабря беспокоили боли в желудке и животе, сегодня сделала фгдс . Боль с декабря ушла только в желудке , болит схваткообразно в области пупка или низ живота, отдает в задний проход . Какое обследование еще стоит пройти?

Гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фгдс у вас все в порядке . Гастрит не будет давать болей ,скорее всего вас беспокоит кишечник .Подскажите , после чего начались боли ? Может был какой-то стресс или неправильное питание ? Кроме болей еще что-то беспокоит , например вздутие или может нарушение стула

Здравствуйте, была погрешность в питании ( острое) после этого все и началось

Стул чередуется, оформленный и нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению гастроскопии значимых изменений, которые дают клинические симптомы нет.
В качестве дообследования рекомендовано исключить воспаление кишечника:
- фекальный кальпротектин
- кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
- общий анализ крови
- С реактивный белок

Для купирования симптомов рекомендовано прием спазмолитиков ( Тримедат, Дюспаталин)
Чтото еще беспокоит помимо боли?

Здравствуйте, беспокоит только боль , она то есть то её нет. И иногда в задних проход отдает или жжение.

Пью алмагель , фасфолюгель, ношпу не помогает

Переживаю что это может быть что то серьезное , при пальпации болит чуть выше пупка , колет , режет, после боль гуляет по животу или совсем проходит

Блуждающую боль дает как раз кишечник, так как он расположен буквой П, если проецировать на переднюю брюшную стенку.
Анализы как раз покажут наличие воспаления или нет
А как часто принимаете ношпу ? Пробовали ли другие спазмолитики ?

По потребности, по 2 таб 2 раза в день , сейчас перестала пить ношпу

Подскажите пожалуйста какое все таки лучше всего лекарство? Дюспаталин или Тримедат

Чаще в первую линию ставлю тримебутин (Тримедат, необутин) так как чаще прием до 3 раз в сутки по 200 мг, возможен длительный приём

Подскажите пожалуйста, стоит ли делать колоноскопию ? Или же для начала сдать анализы?

Для начала лучше сдать анализы, так как при отсутствии признаков воспаления, колоноскопия может быть неинформативна, а процедура не из простых.