Консультация гастроэнтеролога /

Обезболивающий укол — вопрос №1585951

Здравствуйте, у меня больной желудок, 8 месяцев уже идет лечение и вроде почти все стало проходить, ( были эрозии , гастрит , ...) желчный немного перегнутый и вот сейчас пью таблетки Хофитол и ребагит , Креон ,прям жизнь наладилась, Но! Я начала лечить зубы и оказалось все намного сложнее, пришлось делать мини операцию и сейчас боли очень сильные , пила обезболивающее неделю почти по одной таблетке,( вчера начал желудок побаливать, стоять и немного расстройство желудка) и сегодня м мне опять все чистили и опять очень сильно болит , что можно сделать что б обезболить ? Таблетки, уколы? Что б не усугублять еще больше желудок. Или может можно пить например разо перед обезболивающим ?Спасибо за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Желудок, спина, мочевой

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для защиты слизистой желудка лучше пропить 10-14 дней ингибиторы протоновой помпы - разо 20 мг утром . Для купирования болевого синдрома дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Здравствуйте, Дюспаталин поможет от зубной боли?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Чем обезболить зубную боль нужно уточнять у стоматологов , как правило назначаются нвпс ( найз , нимессулид ) . При приеме этих препаратов я вам написала чем снять боль в желудке .
Клиент
Екатерина Андреевна, Они назначили да, теперь понятно стало.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Клиент
Екатерина Андреевна, Скажите еще пожалуйста, я сегодня утром купила необутин , а он не пойдёт вместо Дюспаталин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, подойдет . Тогда 200 мг 3 раза в день .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во время приёма Нпвс необходимо просто прикрывать желудок, то есть тот же разо подойдёт. При болевом синдроме можно любые спазмолитики (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности при болевом синдроме.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна,Здравствуйте, Нексиум купила, подойдёт?
Гастроэнтеролог
Да, вполне. Режим приёма и дозы одинаковые, 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды.
Клиент
Анна Сергеевна, Спасибо))
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Продолжайте Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды до 2 месяцев, Рабепразол 20мг утром натощак на время приема антибактериальных препаратов или обезболивающих с целью защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо)
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Кира приём нпвс под прикрытием ипп (нексиум или эманера 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней)
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн приём спазмолитиков при болях
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, я сейчас пью Хофитол и ребагит, Тримедат обязательно нужен?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, тримедат это спазмолитик, он нужен
Клиент
Анна, А как все совместить? У меня Нексиум, Хофитол , ребагит , Тримедат.
Клиент
Анна, еще есть необутин
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нексиум до еды 2рд( утром и вечером)
Хофитол за 15 мин до еды 3рд ( утром, обед, вечером)
Ребагит после еды 3рд ( утром, обед, вечером)
Тримедат или необутин 2рд вне зависимости от приёма пищи
Клиент
Анна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Кира, здравствуйте.
На фоне приема обезболивающих может воспаляться слизистая оболочка желудка, поэтому на данный момент рекомендую начать прием следующих препаратов:
1. Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Необутин по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Данные лекарственные препараты защитят слизистую от негативного воздействия обезболивающих и снизят болевой синдром.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте, спасибо))