Сухость при интиме
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста подобрать гель или свечи. Сухость во время секса. Мне 40 лет
Здравствуйте! Во время полового акта используйте любые смазки на водной основе.
Сухость обусловлена снижение уровня эстрогенов в организме, можно применять эстрогиал 10 штук по 1 во влагалище на ночь, далее по 1-2 свечи в неделю постоянно. Или любые свечи на основе гиалуроновой кислоты
Спасибо) а как повысить эстроген? Витамины какие то?
И что лучше свечи вагилак или эстрогиал свечи?)
Принятый ответ
Эстрогены снижаются с возрастом, истончается слизистая и снижается выработка секрета железами.
Эстрогиал препарат на основе гиалуроновой кислоты, вагилак - на основе молочной кислоты, чаще используется при проблемах с лактофлорой. Можно выбрать любой
Здравствуйте. Во время полового акта Используйте любые лубриканты на водной основе или Вагилак гель, также для увлажнения слизистой Используйте любые свечи с гиалуроновой кислотой вагинально 1-2 раза в неделю
Хочется, чтобы это не афишировать особо, принимать что-то не во время интима)
Тогда только свечи с гиалуроновой кислотой 1-2 раза в неделю
Благодарю)