Прерывание беременности

Добрый день , попала в больницу из-за болей в животе на сроке 18 недель , в первый же вечер прописали утрожестан. Начались выделения желтые , прокладка была сырая . Сделали узи спустя два дня, врач сказал воды отсутствуют . Отправляют на аборт , хочу альтернативное мнение услышать , имеет ди смысл сохранять беременность .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, если вод нет на сроке до 22х недель, то здесь кроме прерывания беременности ничего больше не предпринять. Плод ещё не готов к рождению...

Елена Борисовна, но есть же какие то индексы измерения вод , в узи ничего не написано

Можно повторить УЗИ у другого специалиста на всякий случай для независимого мнения, если есть сомнения. Норма вод от 50 до 250 мм

Принятый ответ

Добрый вечер! К сожалению, в таком сроке без вод беременность сохранять нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению без наличия вод беременность сохранить нельзя, её нужно прерывать

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке другого выхода нет, к сожалению...

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите узи контроль у другого специалиста с подсчетом индекса амниотической жидкости. После контрольного узи можно будет сделать выводы.

Мария , здравствуйте!
ИАЖ — это показатель количества околоплодных вод, которые необходимы для нормального развития плода.
На сроке 18 недель у вас диагностировано отсутствие околоплодных вод.
Это состояние может быть вызвано различными причинами:
* Подтекание околоплодных вод(например, из-за разрыва плодных оболочек).
* Пороки развития плода(например, аномалии почек или мочевыводящей системы).
* Инфекции (хориоамнионит).
* Плацентарная недостаточность.
Без околоплодных вод развитие плода становится невозможным. Они необходимы для формирования легких, конечностей и других органов.
На сроке 18 недель легкие плода еще не развиты, и отсутствие вод делает их развитие невозможным.
На данном этапе шансы на выживание и нормальное развитие плода крайне низки.
Продолжение беременности может быть опасно для вашего здоровья (риск инфекций, сепсиса, кровотечения).
К сожалению, при подтвержденном отсутствии околоплодных вод на таком сроке шансы на благополучный исход беременности практически отсутствуют.
Если вы сомневаетесь в диагнозе, можно запросить повторное УЗИ у другого специалиста или в другой клинике. Однако если диагноз подтвердится, рекомендации врачей, скорее всего, останутся неизменными.
Это очень тяжелая ситуация, и я искренне сочувствую вам.
Берегите себя!