Расшифровка 1 скрининга

Здравствуйте, у меня беременность 12 недель по узи. В заключении врач написала, что, низкая плацентация. Что это значит? Хорошо/плохо и что нужно при этом делать ?

Нет
21 год

Здравствуйте. Фетометрия и анатомия плода в норме . Беременность 12 недель . У вас низкая плацентация, пока половой и физический покой . Плацента с увеличением срока беременности может подняться

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, она еще поднимется с ростом матки. Но пока нужно соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте!
Низкая плацентация- это значит, что планета расположена близко к внутренней части шейки матки (к внутреннему зеву) и ее перекрывает. Это может быть временным явлением. Матка начнёт расти и плацента должна будет подняться выше. Окончательно оценивать расположение плаценты мы можем после 25 недели беременности.

Сейчас Вам показал половой и физический покой, так как такое расположение хориона может провоцировать при контракте кровяные выделения .

Здравствуйте, плацента расположена близко к шейке матки. Поэтому соблюдаем половой и физический покой обязательно. С увеличением срока беременности, плацента поднимется выше.
Низкое предлежание опасно кровотечением, поэтому строго соблюдаем все рекомендации
При появлении кровянистых выделений из половых путей - немедленно обратиться в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас не низкая плацентация,а предлежание плаценты,когда она полностью перекрывает внутренний зев.
Плацента со сроком беременности поднимется,на сколько конкретно-неизвестно.
От вас -сейчас исключить физические нагрузки и половую жизнь.При предлежании плаценты и низкой плацентации,могут быть кровянистые выделения,поэтому ,чтобы снизить этот риск-исключение половой и физической активности.