Болячка на голове
Добрый вечер. На голове около шеи в сентябре появилась в болячка. Периодически она сходит, но потом возвращается. Не чешется, но шелушится. Что это может быть и с чем это может быть связано, к какому врачу обратится можно ли вылечить дома не посещая врача? Сейчас аналогичная болячка появилась так же на голове, в волосистой её части но выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что изначально имело место воспаление,в настоящее время обратное развитие. Обработка антисептиком, не срывать образующуюся корочку.В случае ежели не разврешится полностью -посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото воспалительный элемент .
Рекомендую :
Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Нина, добры день
Так может проявляться ряд заболевания: себорейный дерматит, псориаз и другие
Необходимо очный прием для осмотра и уточнения диагноза
До этого лучше ничем не лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки учитывая давность
Думаю себорейный дерматит
Попробуйте мазь акридерм ск наружно до 10 д
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин или Мупироцин