Ранка на голове не проходит

Добрый вечер, у ребенка 2.5 года Примерно 2 месяца назад появилась болячка на голове , иногда кидает игрушки думали попала от туда и болячка Сначала была как корочка , но ребенок иногда туда лазил. Со временем она начала расти и всегда мокрая , скорей всего чешется так как иногда трогает , но просим этого не делать перестает. К врачу записались, но до записи ещё неделя , очень переживаем Плюс может какие то анализы нужно заранее сдеть, что бы к врачу придти уже с полной картиной. Спасибо

Нет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцилин 3р в день 7 дней.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Если смотреть на окружающую кожу, видны корочки себорейные. В начале был похож на такие корочки? Ребенок чешет голову во сне, когда играет? Наблюдается ли сильная потливость? Чем лечили сами эту рану или корочку может чем - то обрабатывали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно сказать сложно, возможно ранка, дерматит, осложнённый вторичной инфекцией. Чтобы подсушить, можно обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день, 2 недели. Также мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели. Поскольку в ближайшее время идёте к врачу, лучше ничем не мазать перед приёмом, чтобы не осложнить доктору диагностику. Лучше разобраться с диагнозом очно, чем по фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Добрый вечер, скорее всего были проявления себорейного дерматита и ребёнок расчесал это место ,в результате чего образовалась инфицированная ранка .
сейчас рекомендован Фукорцин раствор и офломелид мазь на эти зоны два раза в день в течение недели, желательно поговорить с ребёнком, чтобы не расчёсывала не сдирал корочки .
Щадящий режим мытья при купании.

Здравствуйте

Вероятно:

Инфицированный аллергический дерматит Крем Фуцикорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Днем Судокрем 2 раза в день 14 дней.
Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!

Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента . Из питания ограничить сладкое и мучное, питьевой режим