От кого беременна
Добрый вечер. Помогите разобраться со сроком По 1 скринингу от 17.08 срок ставят 12н. 3 дн. ПА был 6.06 и 26.06 Последние месячные были в конце мая Тест делала 2.07 были яркие две полоски
Принятый ответ
Здравствуйте
Предполагаемая дата зачатия - 5 июня + - 2 дня
Елена Борисовна, а как вы определили?
От 17.08 отнять 10 недель и 3 дня
Елена Борисовна, значит по скринингу, как и по месячным первые две недели беременности еще нет?
Теоретически да, потому что везде указан акушерский срок. Акушерский срок - это фактический (эмбриональный) + 2 недели. Отсчет идет с того дня, когда еще не было беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зачатие произошло от полового акта 6 июня.
Екатерина Сергеевна, а как это определить
По первому скринингу
Отнять срок и прибавить 1,5 недели
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
А если у меня первая + группа крови, а у мужа вторая - может возникнуть резус конфликт?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачатие у вас точно произошло от 6 июня
Галимат Нарзановна, а как это определить?
По УЗИ выпадает у вас в начале июня
Галимат Нарзановна, т.е. по уши выпадает 12.3 на 22 мая и получается должна отнять 2 недели, чтобы получить дату зачатия?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным 1 скрининга беременность вероятно наступила от ПА 06.06.
Шушаник Юраевна, от 27.04 не могла наступить?
Если оценивать данные 1 скрининга, то нет.