Может ли слезать кожа с родинки

Заметила, что с родинки как будто немного слезает кожа, не чешется, выделений нет, цвет и размер не меняла. Что делать?

Нет
40 лет

Здравствуйте!
У вас и вокруг родинки, которая внешне спокойная, есть сухость кожи.
Поэтому используйте эмоленты- крем липобейз, например постоянно, после воды.
С родинкой все хорошо

Наталья, большое спасибо за ответ! Успокоили меня!

Пожалуйста!
Не переживайте!

Ольга, добрый вечер. Судя по фото, родинка спокойная, без признаков воспаления. Скажите пожалуйста, а в целом кожа не сохнет? Потому что вокруг тоже легкое шелушение.
Не купайтесь в горячей воде, не трите кожу мочалкой и используйте эмоленты на все тело. Пейте больше жидкости и не болейте!)

Валерия Анатольевна, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! У меня кожа достаточно тонкая, светлая и сухая, Вы абсолютно правы!

Принятый ответ

Увлажняйте ее почаще, особенно в зимний период она очень в этом нуждается. рада была Вам помочь)