Возможно столбняк.

Меня что то укусило или залезло под кожу лба на огороде. Начался сильный зуд и жжение. В начале не понял и пол года ходил к дерматологу. Сон пропал. Сам пропил ивермектин у меня начало разрывать кожу лба и течь кровь. С этим частично справился. Остались раны которые не заживают. С них бежит кровь. Начала клинить челюсть и есздить. Началась слабость и болеть мышцы ног. Онемели и заболели зубы. Сделал противостолбнячную первую прививку. Пропил антибиотики. Со стооны ЖКТ вылез лямблиоз ирсинеоз хеликобактер. Все это пролечил. Может у меня столбняк. Если непонятно что с челюстями слабость отсутствие аппетита ?

Нет вроде.
53 года

Здравствуйте, инкубационный период столбняка в среднем 2 недели, максимум 3-4 недели. Проблемы с движением челюсти могут быть, например, на фоне реактивного воспаления подчелюстных лимфоузлов. Лучше показаться врачу, чтобы вас осмотрели.