Родинка или что

Здравствуйте. 2 дня назад обнаружила у себя вот такое образование, изначально было похоже как будто родинка, сверху коричневатое , но под ним красильное, как будто кровь. Вчера решила надавить на него и он окрасилось в красный цвет, как будто под кожей лопнул сосуд. Что это такое может быть ? Я переживаю, что вдруг это что то опасное( меланома) Прикрепляю фото , первое фото это до того как на давила. Надавливал так как на прыщ, когда хочешь выдавить. Второе и третье фото сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально похоже на вишневую гемангиому, ничего страшного, можно удалить лазером

А на меланому не похоже ? На первом фото тоже на гемангиому похоже ?

1) Нет, совершенно 2) Да, вероятно

Понятно. Получается когда я надавила на нее, то внутри сосуд лопнул? Потому что она окрасилась в красный полностью

Возможно и так, в любом случае беспокоиться не о чем

Посмотрите , пожалуйста, последние две фото. Сейчас сфотографировала сейчас под более четким фокусом.

Мое мнение неизменно: образование сосудистое, опасности не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото похоже на обычный доброкачествегный невус, изменение окраски произошло вследствие травматизации. На меланому не похоже. Сейчас старайтесь не тереть, не травмировать образование, когда воспаление пройдет обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Это не похоже на меланому ?

Посмотрите , пожалуйста, ещё два последних фото. Сейчас сфотографировала в более четком фокусе

Посмотрела, рекомендации остаются в силе, на меланому визуально не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование не походе на меланому.
По фото можно предположить травмированный меланоцитарный невус.
Признаков атипии или злокачественности не вижу.
Рекомендую очно планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Наблюдение один раз в год в динамике.

Мазать нужно сейчас чем то для заживления? Наружу кровь не выходила, только под кожей. Не болит, не чешется

Да, можно подключить Левомеколь 2р в день до заживления.

Посмотрите, пожалуйста, последние две фото. Сейчас сфотографировала в более четким фокусе.

Фото посмотрела, рекомендации прежние.

На этом фото более понятно, что это травмированный невус, а не что то опасное?
Извините за навязчивость, я просто очень мнительная.

Опасного ничего не вижу.

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на невус и гемангиому . Ничего страшного нет, доброкачественные образования , для уточнения очный осмотр врача

Это может быть в одном все ? Нема гемангиома на невусе?

На меланому не похоже ?

Нет, на меланому не похоже , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, кожный процесс схож с проявлениями травмированной гемангиомы, на меланому не похож, чтобы убедиться, можно на очном приеме провести дерматоскопию. Обычно в таких случаях рекомендуют исключить дополнительную травматизацию, динамическое наблюдение