Консультация онколога /

Пограничная муцинозная цистоденома — вопрос №283122

Здравствуйте, 20 июня была проведена экстренная лапароскопия по поводу перекрута кисты, удалили слева придатки. Сделана гистология - муцинозно кисточная опухоль пограничная злокачественность. На 29 июля назначена операция по удалению сальника, матки. Какие прогнозы на излечение? Чего мне ждать

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Вы консультировали стёкла препарата в онкологии? При пограничной муцинозной цистаденоме не надо удалять матку и сальник, можно только сделать пару химиотерапий
Клиент
Илона, да в онкологии консультация была со стёклами и там же будут делать операцию, сказали если хочешь жить - операция. А почему достаточно только химии?

Акушер, Гинеколог
Потому что у Вас пограничная опухоль-это не злокачественная, а на грани. По всем протоколам у молодых женщин ограничиваются удалением придатков с одной стороны и, может быть, курсом химиотерапии. А Вас в онкологии будут оперировать в таком объёме, как при раке яичника
Клиент
Илона, как то можно прикрепить результат гистологии?
Клиент
Илона,
Протокол исследования
стеклопрепараты 11888-92/20г. (2 стекла2 блока ) Гистологическая картина папилярной
муцинозной цистаденокарциномы яичника M8472/3 С 56 G2
Так написано в гистологии, что это значит?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, так у Вас не пограничеая опухоль - а злокачественная аденокерцинома. В этом случае объем операции абсолютно верен.
Клиент
Илона, какие шансы на выздоровление?
Акушер, Гинеколог
Очень высокие, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ и поддержку
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Выздоравливайте! Берегите себя!!!
Онколог
находиться под наблюдением . У вас рака нет .
Онколог
в вашем вопросе нет гистологии если цистоаденокарцинома - то это рак яичников . Требуется стандартное наблюдение и лечение у онколога
Клиент
Евгений, я выше написала гистологии результат. По вашему мнению, какие прогнозы на выздоровление?
Онколог
прогноз не самый худший . надо показываться своему врачу сдавать анализы делать узи . короче наблюдаться.