Консультация гинеколога /

Пайпель и иммуногистохимия — вопрос №1325298

Есть ли что патологичное?
Мне не нравиться показатели в описании в иммуногистохимии. Начиталась много всего что такое положительна ядерная экспрессия, напугалась. Прошу подсказать, что значит Ki67 и P53 - и это взято из матки.

Возраст: 33

Хронические болезни: аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол исследования, пожалуйста
Клиент
Анастасия, прикрепила

Клиент
Анастасия, Я нигде не нашла такие белки в части взятия из матки, во время пайпель биопсии, везде в инете описывают из шейки такие белки
Акушер, Гинеколог
А по какому поводу делали биопсию? Что беспокоит?
По анализу все в норме, нет отклонений.
Клиент
Анастасия, хотела посмотреть есть ли эндометрит
Акушер, Гинеколог
Почему решили, что есть эндометрит?
По анализу его нет у Вас, это точно, а пайпель биопсия хороший диагностический маркёр любых эндометритов
Клиент
Анастасия, а вы смотрели два файла да? и иммуногистохимический анализ тоже?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
По обоим файлам нет никакого эндометрита и никакой патологии эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас по анализу все показатели в норме. Анализ хороший.
Клиент
Екатерина, а такие показатели как Ki67 и P53 - о чем они говорят?
Гинеколог
Они говорят о том, что нет признаков эндометрита в присланном материале.
Клиент
Екатерина, а есть ли типа патология какая то?
Гинеколог
Нет, никакой патологии нет, все в норме.
Клиент
Екатерина, а вы смотрели два файла да? и иммуногистохимический анализ тоже?
Гинеколог
Да, посмотрела все два файла, все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все в порядке с эндометрием, эндометрита нет.