Расшифровка МРТ

Помогите пожалуйста расшифровать МРТ. Назначить лечение.

Принятый ответ

добрый день, Татьяна! По результатам мрт очаги в белом веществе сосудистого характера - они возникают внутриутробно во время беременности малышом, такие очаги не прогрессируют, являются случайной находкой, симптомов не дают, здоровью никак не вредят. Есть небольшие изменения в слизистой одной из пазух носа,, по этому поводу если есть заложенность носа и частые орви -стоит обратиться к детскому лору.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173687194483888d307012f854007dd9b7124da35c.png
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются признаки перенесенной гипоксии но ничего критичного, по возможности нужна консультация лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза-это, так называемые,шрамы или рубцы,которые возникают у деток ещё внутриутробно или во время родов на фоне пересенной гипоксии( кислородного голодания). Опасности для ребёнка эти очаги не представляют. Есть признаки воспалительного процесса в ЛОР-органах-требуется консультация ЛОР-врача. Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , очаги микроангиопатии) возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Есть воспалительные изменения в пазухе. Консультация лор врача