Воспаление у ребёнка

Мальчику 2.3 года 3 января увидели красное пятно у ребёнка на писюньчике. 6 попали к урологу , был осмотр и назначена мазь левомеколь 2 р в день. Мажем , а воспаление так и есть. Сейчас не дома находимся, город чужой. Может нужна другая мазь? Видно , что зудит , так как нет нет да начинает теребить. Что это вообще такое? Фото прилагаю

Здравствуйте. По фото похоже на баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас рекомендую для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек или можно с ромашкой.
Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать рекомендовано 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем рекомендовано правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Скорее всего смегма скапливается и вызывает воспаление, поэтому в таком случае эффективно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1769577189a24839b04903fa71e5df28c8df0ff350.jpg
Елена
Клиент

Ванночки не даёт делать. Про фурацилин поняла .
А лучше мази нет ?
К урологу попадаем только после 2.02

Елена
Клиент

Левомиколь закладываю 4-5 р в день как меняю памперс

Продолжайте Левомеколь.
После снятия активного воспалительного процесса можно начать крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день. В ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку, но насильственных действий предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка фимоза нет!!!!Есть синехии крайней плоти,но они с возрастом могут разделиться самостоятельно.Губки уретры воспалены+есть незначительные покраснения в обалсти мошонки.Ребенок не склонен к аллергии?Марку памперса ,средство гигиены не меняли?

Елена
Клиент

Нет, аллергии нет. Памперсы те же были , средства тоже .

Елена
Клиент

Левомиколь по-моему вообще не помогает.
Может есть более эффективная мазь

Елена
Клиент

Мошонка сейчас чистая без покраснения и сыпи

Принятый ответ

Попробуйте так:
-ванночки с фурацилином 2р/с 20 дней
-Тридерм 2р/с наносить на крайнюю плоть и головку тонким слоем 2р/с 5 дней
-антигистаминный препарат по схеме дня 3
Постараться больше времени находиться без памперса.