Расшифровка анализов
Добрый день. Ранее задавали вопрос https://sprosivracha.com/questions/1505394-kakie-analizy-sdat-pri-temperature-40 Сдали анализы, в т.ч. мочи. Подскажите наши дальнейшие действия,к какому врачу идти на прием?урологу?
Добрый вечер! Смотрю файлы.
ВЫ аллергик?
Имеется значительное повышение СОЭ и СРБ- воспаление.
По ОАМ- белок, лейкоциты, кетоны- весь воспалительный набор , указывающий на патологию почек, вероятнее всегО.
По крови снижен креатинин, мочевина.
Поэтому УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно к выполнению.
Бактериальной инфекции по крови нет четко выраженной .
Как на фоне а/б чувствует себя ваш папа? Легче или нет? Температура имеется?
Алена Юрьевна, добрый день.
Сегодня уже нет температуры.вчера еще была.
Аллергии не замечали ранее…
Принятый ответ
Откуда-то вылез повышенный титр эозинофилов.
Титр этих клеток увеличивается в основном по двум причинам:
1. Аллергические реакции (бывают случаи, когда пациенты еще о таковых не знают). В этом случае необходимо сдать кровь на Иммуноглобулин Е и ЭОЗ – в случае превышения норм, установленных лабораторией, следует обратиться к аллергологу для выяснения причин аллергии.
2. Глистные инвазии. В данном случае необходимо сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.
Здравствуйте, есть и кетоны в моче, и лейкоциты. Но лейкоциты 6 в поле зрения - не дадут такое повышение соэ и срб.
УЗи почек и мочевого пузыря обязательно.
пса норма.
температура после антибиотиков так и держится?
Надежда Яковлевна, добрый день.
Температуры на сегодня уже нет
Значит после антибиотиков уже воспаление, скорее всего, стихает, отсюда такая разница межд анализом мочи и срб, соэ.
К нефрологу или урологу после узи обратитесь. Белок есть в моче.
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня эозинофилов.
По анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.