Консультация уролога /

У 5 месячного ребенка при мытье головки, слишком сошла кожица — вопрос №1530465

У 5 месячного ребенка при мытье головки сошла кожица, но встала на место, что делать не знаю? Нужно обратиться к урологу или я могла и не навредить? Вроде бы не болит, ребенок не плакал и не плачет, чем обрабатывать вдруг что

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По описанию похоже, что головка полового члена открылась и закрылась. Это нормально и хорошо. Необходимо периодически головку открывать и промывать и там тоже, но аккуратно .
Клиент
Владимир Александрович, он не просто сошел, а прям выпал и кожицу вернула на место, когда открывала пересталась
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного нет! Это нормально!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию ничего страшного не произошло. Не навредили. Раны я так понимаю никакой нет, поэтому обработка не требуется.
Клиент
Галина Александровна, можно больше не открывая мыть просто кончик? Я боюсь, для меня был стрессом, ели вернула кожу на место, он такой “кругленький выпал»
Уролог, Андролог
Это головка показалась, по хорошему нужно периодически промывать и за крайней плотью, чтобы инфекция не присоединилась. А так ничего страшного не произошло, не переживайте.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего обнажили головку ,ничего страшного.При каждом проведении гигиенических процедур открывайте головку,чтобы не было фимоза
Клиент
Луиза Римихановна, добрый, не знаю, что было, но прям круглое выпало и ели в кожу засунула, я очень испугалась
Андролог, Уролог
Вы меня заинтриговали…прикрепите фото головки
Клиент
Луиза Римихановна, загрузила. Дальше трогать боюсь
Андролог, Уролог
Все хорошо у малыша☺️это Вы обнажили головку.Не переживайте ?