Микрокальцинаты почек, признаки гепатомегалии

Ночью с 28 на 29 ноября проснулся от боли в левой почке (всю ночь пил обезболивающие), так же весь день и всю ночь и утро до обеда 30,11 был на обезболивающих (пробовал ношпу, ибупрофен и баралгин - баралгин помогал лучше всего (боль вообще отступала, но только на 2 часа)) (30,11 после обеда боль резко пропала, но появилась температура 36,9 (до этого температуры не было), к вечеру температура понизилась до 36,7), днем 29,11 начал пить бруснивер 3 раза в день, канефрон 3 раза в день по две таблетки. На данный момент почки не болят (но при ходьбе пару раз появлялся легкий дискомфорт в районе правой почки), иногда появляются не большие боли в районе печени (такое случается раз в два-три месяца на протяжении последних 2-3 лет) - алкоголь не пью. Активно худею (сидел на Кето диете перед тем как заболели почки делал перерыв в Кето диете 2 недели и перед приступом за 1-2- дня как раз вошел в кетоз (появились кетоны в моче - определял тест полосками)) Сдал анализы крови, мочи и сделал УЗИ (брюшной полости и почек с мочевым) файлы с данными прикрепил. Заключение по почкам: Эхографические признаки уплотнения почечных синусов, микрокальцинаты обеих почек. Заключение брюшная полость: Эхографические признаки гематомегалии, умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы по типу стеатоза, деформация желочного пузыря. Прошу по сданным анализам и УЗИ поставить диагноз и назначить лечение.

Нет
43 года

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Кроме микролитов по урологии ничего тревожного.Пропить Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц.Обильное питье.Вот и все рекомендации.С печенью к гастроэнтерологу,урологи брюшной полостью не занимаются.

Луиза Римихановна, Добрый вечер, кроме камней других проблем с почками вроде нет. Кроме Роватинекса еще что то надо принимать? Брусновер, канефрон?
Роватинекс - поможет вывести камни? Их как то растворить можно?

Луиза Римихановна, Сейчас принимаю Брусновер и канефрон.

Луиза Римихановна, Добрый день, пришли МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Посев мочи на микрофлору с идентификацией микроорганизмов.

Надо ли корректировать курс лечения?

Принятый ответ

Этих рекомендаций достаточно.

Можно и эти препараты,как пропьете Канефрон,можно попробовать Блемарен .Микролиты небольшие,склонны к самоотхождению.Больший акцент на водный режим,пить воды не менее 2лииров

Доброго времени суток. По УЗИ песочек, ничего тревожного. Впрочем как и по анализам.
Возможно имело место отхождение песка. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, Добрый день, пришли МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Посев мочи на микрофлору с идентификацией микроорганизмов.

Надо ли корректировать курс лечения?

Антибиотики я бы не посоветовал, а вот бактериофаги можно. Единственное, что лечение дороже обычного.

Владимир Александрович, Какие именно бактериофаги?

Принятый ответ

Секстафаг 20 мл 2 раза в день 5-10 дней.

Здравствуйте. По УЗИ почек у Вас в правой почек - до 4 мм микролит, слева - до 3,5 мм. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг, если будут боли. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.

Галина Александровна, Добрый день, пришли МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Посев мочи на микрофлору с идентификацией микроорганизмов.

Надо ли корректировать курс лечения?

Нет, не нужно корректировать.

Галина Александровна, А найденную бактерию не надо лечить?

Принятый ответ

Могут быть и погрешности в сборе. Достаточно данных рекомендаций.