Консультация гинеколога /

Тампоны с Димексидом — вопрос №2832243

Добрый день, была на приёме у гинеколога, 18.11 была выполнена эпизиотомия и шов не сросся, сходила на консультацию и гинеколог сказал ставить тампоны с Димексидом в соотношении 1:2 и через 2 недели проведут коррекцию шва т. е зашьют тот участок где не срослись ткани, подскажите, можно ли чем то заменить Димексид? Не опасно ли ставить такие свечи? Так и не поняла для чего их ставить.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Вы можете прислать фото рубца?
Обычно, назначаются местные аппликации раствора Димексид 1:4 с водой на 15-20 минут, когда рубец уплотнен или гиперемирован.
Принятый ответ
Клиент
Фото возможно не лучшего качества, не удаётся лучше всё запечатлеть

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, не вижу показаний для Димексид.
Местно на область рубца можно наносить Бонеоц
ин 2 раза в сутки до 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятная тактика, столько времени прошло и только сейчас планируют наложить вторичные швы.
Прикрепите пожалуйста фото.
Относительно димексида, то это не лучший вариант.
Принятый ответ
Клиент
В роддоме вообще не стали повторно накладывать швы сказали само затянется, накладывать левомиколь) швы наложила лечащий врач в Урологии, но уже видимо было поздно т. к ткани начали рубцеваться, ну и пришлось обратиться в гинекологическую больницу
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну по фото вообще не понятно зачем там что то еще накладывать .
Если только там есть свищ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По при креплённым фото, нет показаний для димексида
Шов состоятельный
Но вероятнее при осмотре его вам назначили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По данным фото показаний для назначения препарата нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. показании к димексиду нет