Резкое завершение гв
Добрый день. Ребенку 1,9. Так получилось, что кормления сократились резко - вчера слегка намазала грудь горчицей, после этого ребенок приложился только ночью, в сонном состоянии, днем не просит, и я не предлагаю. Ранее пыталась завершить гв гуманно: отказывала в кормлениях днем, отвлекала ребенка, но это вызывало лишь истерики, прикладывания участились. Проблема в том, что грудь переполнилась и побаливает при прикосновении, уплотнений не чувствую. Нужно ли сцеживать или потерпеть? Нужно ли принимать что-то?
Здравствуйте. Да, грудь нужно сцедить до облегчения, как отпустит чувство переполнения, напряжения в груди - можно не сцеживать дальше.
При желании, можно в течении двух дней принимать препарат для подавления лактации.
Здравствуйте!
Какая температура тела?
Есть ли краснота на груди?
Грудь сегодня не подсцеживали?
Виктория Сергеевна, температура нормальная. Красноты вроде нет. Не сцеживала. Сцеживаться у меня никогда не получалось, разве что молокоотсосом немного.
Принятый ответ
Нужно под сцеживать грудь
Иначе лактостаз возможен.
После того как уйдет болезненность, в данных случаях можно принять достинекс по 0,5 таб 2 раза в день 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Грудь нужно подсцедить до облегчения не насухо. Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.