Коричневая полоска на ногте

Добрый день! Обнаружила у себя на ногтевой пластине мезинца на ноге коречневую полоску, прочитала в интернете много страшного про это, очень переживаю. Она меня не беспокоит, болевых ощущений нет. Подскажите что это и что с этим делать?

Нет
46 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимок .

Сергей Леонидович, добрый вечер, фото прикрепила

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие меланонихии.Вполне возможно имела место травма ногтево пластинки(удар,давление). Как правило разрешение самопроизвольное.

Сергей Леонидович, спасибо вам огромное, вы меня успокоили.

Принятый ответ

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меланонихия. Опасности нет. По сути это родинка под ногтевой пластиной.

На очном осмотре можно уточнить диагноз.

К грибковой инфекции, злокачественным новообразованиям, травмам не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на развитие подногтевой гематомы. Возможно из-за ношения тесной обуви.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не опасно.

Здравствуйте, это продольная меланонихия . Ничего страшного нет

Здравстуйте

Проявление меланонихии

Не опасно.