Консультация педиатра /

Точки (лопнувшие капилляры) на кисти — вопрос №2833142

Добрый день!
Сегодня утром обнаружила у ребенка на одной руке такие странные точки (фото прилагаю).
Ребенку 4,5 месяца, на гв, атопический дерматит. Отказалась от молочки - высыпания прошли, наносим увлажнялки ежедневно утром и вечером. Кожа чистая.
Пьем витамин Д.
Начиталась уже в интернете про васкулит, теперь вся на нервах.
Ребенок чувствует себя хорошо, не болела орви и др, спит, ест, все как обычно.
Какие анализы сдавать? Куда бежать?
Или это просто ушиб и я надумываю? Могла ли я ночью отлежать ей кисть и такой результат (спит со мной)?
Спасибо!

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото плохо видно

При растягивает кожа бледнеет ?
Кожа сухая или нет?

Клиент
Добрый вечер!
При надавливании или растягивании не бледнеют.
Кожа не сухая, и в этом месте кремом не мажу.

Клиент
Если сохранится до завтрашнего дня, то я сфотографирую получше (попытаюсь)
Педиатр, Детский кардиолог
Малыш сосал руку?
Клиент
Да, она постоянно сосет руку, если другого ничего не дать (игрушки, грызунки). Надевала перчатку-грызунок, она ее сбрасывает.
Педиатр, Детский кардиолог
Думаю, что ребёнок просто насосал. Это механическое повреждение. Для исключения патологических состояний рекомендуется сдать общий анализ крови, оценить уровень тромбоцитов.
Если сыпь сохраняется или нарастает – коагулограмму
Растите здоровыми❤️
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вы меня прям успокоили! Спасибо вам огромное! Анализы сдадим обязательно.
Спокойной вам ночи?
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. При надавливании на элементы сыпи они бледнеют?
Клиент
Добрый вечер!
Нет, не бледнеют.
Педиатр, Нефролог
Тогда больше данных за геморрагический характер сыпи. Травмировать ребенок кисть не мог? ( Иногда засовывают руку между прутьев кроватки ) Завтра оптимально слать общий анализ крови и мочи, коагулограмму
Клиент
Она во сне может переворачивается и лежит на этой руке, пока я не замечу и не переверну. Могла удариться об прутик кровати. Еще она очень часто эту руку сосет и грызет, если не дать ей грызунов или игрушку