Точки (лопнувшие капилляры) на кисти

Добрый день! Сегодня утром обнаружила у ребенка на одной руке такие странные точки (фото прилагаю). Ребенку 4,5 месяца, на гв, атопический дерматит. Отказалась от молочки - высыпания прошли, наносим увлажнялки ежедневно утром и вечером. Кожа чистая. Пьем витамин Д. Начиталась уже в интернете про васкулит, теперь вся на нервах. Ребенок чувствует себя хорошо, не болела орви и др, спит, ест, все как обычно. Какие анализы сдавать? Куда бежать? Или это просто ушиб и я надумываю? Могла ли я ночью отлежать ей кисть и такой результат (спит со мной)? Спасибо!

Здравствуйте
По фото плохо видно

При растягивает кожа бледнеет ?
Кожа сухая или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!
При надавливании или растягивании не бледнеют.
Кожа не сухая, и в этом месте кремом не мажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сохранится до завтрашнего дня, то я сфотографирую получше (попытаюсь)

Малыш сосал руку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, она постоянно сосет руку, если другого ничего не дать (игрушки, грызунки). Надевала перчатку-грызунок, она ее сбрасывает.

Принятый ответ

Думаю, что ребёнок просто насосал. Это механическое повреждение. Для исключения патологических состояний рекомендуется сдать общий анализ крови, оценить уровень тромбоцитов.
Если сыпь сохраняется или нарастает – коагулограмму
Растите здоровыми❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда, вы меня прям успокоили! Спасибо вам огромное! Анализы сдадим обязательно.
Спокойной вам ночи?

Добрый вечер. При надавливании на элементы сыпи они бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!
Нет, не бледнеют.

Тогда больше данных за геморрагический характер сыпи. Травмировать ребенок кисть не мог? ( Иногда засовывают руку между прутьев кроватки ) Завтра оптимально слать общий анализ крови и мочи, коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она во сне может переворачивается и лежит на этой руке, пока я не замечу и не переверну. Могла удариться об прутик кровати. Еще она очень часто эту руку сосет и грызет, если не дать ей грызунов или игрушку

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать