Инородное тело в десне
Здравствуйте ,ребенок 1,6 грыз книгу из картона (как увидела забрала) .После этого на десне над центральным зубом верней челюсти и на десне такого же зуба на противоположной челюсти(нижней ) обнаружила синеватый небольшой остаток от книги.Совсем чуть чуть .Самой точно достать не получится, т.к. гдубоковато под десной .Скажите пожалуйста могут ли они сами выйти или как-то раствориться ?или нужно предпринимать меры ? Чем чревато ожидание и наблюдение ? Ребенка это не беспокоит .
28 лет
Здравствуйте, может попробовать вам пинцетом подцепить?
Когда остается инородное тело в десне, оно может вызвать воспаление, и вашего малыша будет это беспокоить.
Если у вас не получится, сходите на прием к стоматологу, он вытащит все)