Удаления зуба мудрости

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,пять дней назад удалила зуб мудрости,было сложное удаление,сейчас на десне что-то похожее на гной и болит десна,температуры нет отек на щеке спал, нормально ли заживает?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
налет фибрина на раневой поверхности -оормп заживления.
Если боль усилилась, изменился характер боли(стала пульсировать), появился гниломтный запах-тогда нужно на очный прием. Если нет-поводов для беспокойства тоже нет. Можно ротовые ванночки с антисептиками(хлоргексидин, мирамистин) чередовать с растительными препаратами(ротокан,хлорофиллипт),мазать холисал

Принятый ответ

Здравствуйте
Гноя нет,это фибриновый налет ,под которым заживают все раны ,лунка выглядит отлично
Десна чуть воспалена
Когда на снятие швов вам?ротовые ванночки делаете?

Виктория Алексеевна, на снятие швов мне 13 числа,делаю ванночки с хлоргексидином и мажу холисалом

Хорошо,на десну,где красное-воспаление,наносите холисал
Хлоргексидин уже надо отменить,он препятствует заживлению,можете заменить на ромашку или стоматофит
Десна так быстро затянуться не может,ей надо хотя бы 10-14 дней
А так ,не пережмвайте,все в порядке?

Виктория Алексеевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все хорошо, белое - фибриновый налет - признак заживления
Делайте ванночки отваром ромашки 2-3 дня и местно Холисал
В остальном соблюдайте рекомендации врача??