Срок больше по 1 скринингу
Здравствуйте. Дата последних месячных 13.10.2024. На момент 17.01.2025 срок по месячным 13.5 Месячные обычно длятся 5 дней, каждые 28 дней. По УЗИ ставят срок больше (14.3), УЗИ было сегодня. КТР 84мм (14.3) БПР 28мм (15.1) ОГ 100мм (14.5) ТВП 2.1мм Плацента 16мм Мои вопросы: 1. Почему срок по УЗИ больше? Когда предположительно было зачатие? 2. Не большое ли ТВП? 3. Плацента 16 мм какому сроку соответствует? 4. КТР, БПР, ОГ соответствует тем срокам которые написаны в заключении? 5. 20.08.2024 были месячные, 24.08 последний день, был ПА с другим партнёром 28.08 (9дц) и 14.09 (26дц), потом пришли месячные, далее в другом цикле не было ПА с другим партнёром и потом уже были месячные 13.10 после которых , тоже не было того другого партнёра. Эта же не может быть беременность с того цикла? Ведь 2е месячных было? Тот партнёр маленького роста. Вот я и подумала, что может это не плод крупный для моего срока. А наоборот срок больше, а плод меньше. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сроки различаются из-за того что овуляция может происходить не сетка на 14 день цикла , а раньше или позже. Нет, беременность так невозможно, тем более 2 циклов прошло. Не переживайте
Здравствуйте,
1) сроки могут различаться из-за того,что овуляция может смещаться
2)ТВП в норме
3)срок беременности по толщине плаценты не устанавливается
4)ребеночек пропорционально развивается в соответствии со сроком установленным.
Не переживайте такое невозможно,что беременность из позапрошлого цикла!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Не переживайте. Такое иногда бывает, что плод немного опережает. Это нормально. Зависит от овуляции. Скорее всего она просто была ранней.
2. ТВП в норме, теперь нужно дождаться скрининга крови.
3. Срок беременности не устанавливается от размеров плаценты, это индивидуально,
4. Да, соответствует.
5. Нет, беременность не наступила в циклах до 13.10? и это подтверждает менструация, которая приходила. Беременность наступила в цикле после 13.10.