КТР 0,44 ЧСС 75-126

Здравствуйте. Полных лет 33, первая беременность. Акушерский срок 7 недель 4 дня, на узи была 7н3д, КТР 4,4мм, ЧСС 78-126 УЗИ делал врач репродуктолог. На снимках УЗИ есть данные о КТР 4,8мм, в заключении написано среднее значение, как я поняла. СВДПЯ 1,85см Рекомедовали сдать ХГЧ в динамике, чтоб исключить замирание. Но в целом, сказали, что все хорошо, а отставание в неделю нормально. Из того, что нахожу по таблицам, это маленький КТР. Самочувствие отличное, грудь чувствительна, стало повышаться либидо, но страшно. В течении дня мутит перманентно. Есть ли шанс на благоприятный исход? Впереди сложная неделя, на которой чаще всего случаются ЗБ.

33 года

Добрый день.
В 7 недель исключить нарушенную беременность можно несколько проще - обратить внимание на то, определяется ли пульсация эмбриона ("сердцебиение") или же нет.
У вас описана пульсация с указанием частоты, значит, беременность - прогрессирующая.
КТР соответствует как раз 7 неделям.
Сдавать ХГЧ больше не нужно.

Здравствуйте, Анастасия! В такой ситуации важно что есть эмбрион и сердцебиение, беременность развивается, норм по сердцебиению нет. ХГЧ так же отслеживать не нужно, прирост никакой информации не даёт. Не думать о плохом, если эмбрион жизнеспособный он создаст себе условия для развития и будет развиваться. Поэтому до контроля УЗИ старайтесь отвлекаться, сейчас ничего не говорит о том что беременность развиваться не будет!

Здравствуйте! Шанс, конечно, есть, так как есть эмбрион с сердцебиением. Размеры КТР в таблицах - это средние значения, но все разные и развитие не всегда соответствует таблицам, и подобная разница часто встречается и является абсолютной нормой. Обычно рекомендуется УЗИ контроль в динамике, через 5-7 дней, можно сдать, конечно, ХГЧ в динамике, оценить растет оно или нет ( но классического прироста в 1,5-2 раза на таких сроках уже не бывает, следовательно анализ малоинформативен, поэтому лучше благополучие беременности все-таки отслеживать по УЗИ)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, самое главное это наличие эмбриона с сердцебиением. Хгч сдавать не смысла, рекомендуется отслеживать динамику по узи через 7 дней. Хгч не показательно. Поэтому спокойно ожидайте следующего узи

Здравствуйте . на раннем в малом сроке беременности оценивается маточную беременность. эмбрион. и сердцебиение. Патологии оценивается на Первом скрининге .сейчас главное что у вас беременность маточная и она развивается .поводов для переживаний нет. при подтверждённом маточной беременности ХГЧ больше не отслеживается . а дожидаются первого скрининга