Что вас беспокоит?

Не растёт КТР

Беременность после ЭКО. Перенос эмбриона был 6.02. попала в больницу с кровяными выделениями 19.02, по УЗИ жм есть, плодное яйцо есть, КТР 1 мм. Сказали,что при ЭКО бывает кровь, отклонений нет никаких. Через неделю контроль УЗИ,пя и жм растет, КТР так и проблескивает 1 мм.,есть большая гематома. Ещё одно УЗИ через 4 дня,картина такая же ... Отслойка на 50%. КТР так и проблескивает 1мм. Сказали ждём ещё 3 дня,может выстрельнет и будет расти. Скажите,какие шансы того,что эмбрион начнет расти ?

Нет
29 лет
7 Марта 2024·Просмотров: 327·Надежда

Здравствуйте.
Сердцебиение при этом не определяется?

Екатерина Сергеевна, говорят,что нет. Но лежу в городской больнице,аппарат УЗИ старый

Принятый ответ

Тактика правильная.
Контроль УЗИ через 3-4 дня.
Если сердцебиения нет, к сожалению это будет говорить о замершей беременности.
На данный момент всю сохраняющую терапию продолжайте.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Если есть рост СВД и ЖМ, то и КТР вырастет.
На вашем сроке эмбрион ещё не должен визуализироваться.
Можете прикрепить последнее узи?

Наталья Александровна, УЗИ к сожалению нет. Так как всё это время лежу в стационаре,на руки ничего не дают и с больницы не выпускают.

Всё будет хорошо.
Эмбрион на данном сроке может визуализироваться только на аппарате экспертного класса. Не нужно делать вывод течении беременности по КТР

Наталья Александровна, поняла, спасибо! Просто у многих после ЭКО на этом сроке уже есть сб и ктр растет хорошо, поэтому переживаю

Принятый ответ

Течение беременности индивидуально в каждом случае

Здравствуйте. В вашем случае прогноз все же не очень благоприятный. Эмбрион должен расти. Отслойка большая. Но надо обязательно повторить узи, може будет прирост, по срокам есть шанс вырасти

Светлана Александровна, просто и я думаю...не понимаю , почему говорят ждать и к чему готовиться

Светлана Александровна, спасибо! Колят магнезию и этамзилат, сказали ещё пить Транексам. Хотя крови уже нет. Тогда буду надеяться,раз есть шанс . Спасибо!

Светлана Александровна, буду надеяться тогда. Спасибо!

Дело в том , что по сроку как раз сейчас должен начать визуализироваться эмбрион, можно думать что это конечно , ошибка предыдущего осмотра

Сомневает большая отслойка. Но надежда есть!

Светлана Александровна, спасибо!

Здравствуйте
Пока утверждать рано
Необходима динамика узи
Но в идеале КТР должен расти

Здравствуйте, у вас еще небольшой срок. Эмбрион может не определяться. Шансы на прогрессирование беременности есть. Здесь нужен контроль УЗИ в динамике. Самое главное сейчас не переживать, стресс неблагоприятно сказывается на беременности и принимать все назначенные репродуктологом препараты.

Радмила Койруновна, большое спасибо! Тогда надеюсь ? а то руки начали опускаться.

Принятый ответ

Буду надеяться вместе с вами ???.

Добрый день.
Не проходите узи столь часто. 1 мм при погрешности измерения в 1 мм - это не обогатит вас информацией.
Пройдите узи через 2 недели.

Игорь Игоревич, лежу в стационаре,так врач назначает (( так как лежу уже почти 2 недели здесь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.