Консультация психиатра /

Каликста миртазапин — вопрос №2833480

Здравствуйте пульс на ночь низкий почему-то 60-57 обычно он был 80-90 и выше . Ааа пить таблетки при таком пульс ? Вдруг он ещё понизить сможет . Пью каликсту 15 мг на ночь. Сегодня наверное пропущу пульс низкий

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, Каликста не влияет на частоту пульса, возможно это физиологическая брадикардия, тем более , что дозировка 15мг минимальна. Ведите дневник пульса , измеряйте утро-вечер и записывайте,проконсультируйтесь с терапевтом или кардиологи.
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо, спасибо) просто делал холтер и УЗИ сердца скзали все хорошо

Психиатр, Нарколог
Тем более , значит в течении суток значимой брадикардии не зафиксировано, ночью пульс всегда ниже, не фиксируйтесь на этом, продолжайте лечение.
Клиент
Елена Вадимовна, здравствуйте может ли миртазапин ухудшить состояние? Выпил перед сном сейчас
Черед 30 минут накрывает волна в тело как ток или дыхание прихватывает
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, через 30 мин препарат ещё не успел подействовать, думаю это тревога, выпейте что-нибудь успокоительное, наверняка что-то есть дома-атаракс, феназепам
Миртазапин безобидный, мягкий препарат, ничего плохого случиться не должно
Клиент
Елена Вадимовна, был только фенибут. Выпили его (
Клиент
Елена Вадимовна, уши закладыает голова кружится. Дыхание прихватыает . Прочитал может быть ишимичиская атака
Психиатр, Нарколог
Тоже подойдёт, главное реагируйте спокойно , ничего страшного не произойдёт от миртазапина.
Психиатр, Нарколог
Сколько Вам лет?
Клиент
Елена Вадимовна, 27 исполнилось . Сейчас нашел половинку атаракса .можно её выпить ?
Психиатр, Нарколог
Да, можно
Клиент
Елена Вадимовна, просто что в миртазапин написано побочный OT интервал что у атаракса я сейчас выпил вдруг побочный такой будет ещё и фенибут пил
Психиатр, Нарколог
Уверена , что у Вас паническая атака, не ишемическая , постарайтесь отвлечься на что-то , днём и вчера были такие состояния?
Клиент
Елена Вадимовна, прям такмж не было как разряды идут . У меня такое на отмени серенаты было год назад
Клиент
Елена Вадимовна, да страха нет особо переживаю как обычный человек что волны такие идут . Сейчас выпил половинку атаракса боюсь OT интервал какой-то пишут
Психиатр, Нарколог
Должно все успокоиться , завтра выпишите по возможности прикрытие-атаракс поприниайте 1-2недели
Психиатр, Нарколог
Вы схему какую пьёте? Только миртазапин?
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо спасибо время второй час ночи а у меня сильные симтомы ((( это может быть заход на миртазапин?
Психиатр, Нарколог
Может быть и так, хотя он с седативным действием , не должен особо будоражить
Клиент
Елена Вадимовна, здравствуйте да только миртазапин и фенибут . Тритико невролог прописывал купил так и не пробовал
Психиатр, Нарколог
Пока адаптируйтесь к миртазапину, триттико пусть как запасной вариант будет
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо, спасибо. Просто страшно пить вдруг опять накроет . Прописала психатерапевт ещё карбамазепин днём . Прочитал они вообще от эпилепсии. Странное лечение у меня
Психиатр, Нарколог
Психические расстройства медикаментозно лучше лечат врачи-психиатры, может стоит обратится к психиатру. Тоже возникли вопросы к лечению и к тому, какой диагноз ставит специалист
Клиент
Елена Вадимовна, извините что сразу не пишу подробнее. Вообщем смотрите начинал первый раз лечение у невролога . Вообще первый рад пил антидепрессанты год назад .потом она сказала дальше я не могу этим заниматься эсцитолопрам мой максимум. Идти к психатерапевту подбирать лечение.пришел к ней назначили иффилок он мне не подошёл аппетита нет и так худой . Потом пошел к платному психиатру назначил миртазапин. Вернулся к психатерапевту нащаичла эглонил сказала рад антидепрессанты вам не подходят . В вообщем остался на лечение платного психиатра как сказал . Пить миртазапин и прийти через месяц . А психатерапевт много что прописавала и карбамазепин сонапакс последний вообще напугал препарат
Психиатр, Нарколог
А какой диагноз Вам ставят врачи?
Клиент
Елена Вадимовна, тревожно депрессивное расстройство с вегетативными проявлениям
Психиатр, Нарколог
Тревожные расстройства лечат СИОЗСами, сертралин, паксил можно попробовать, или велаксин,амитриптиллин в малых дозах. Миртазапином тревогу лечить сомнительно.
Клиент
Елена Вадимовна, подскажите пожалуйста иза нервов может вес уходить ? Сдавал много всяких анализов по 10 раз обошкл врачей говорят ипохондрия у меня . Каликсту назначили аппетит лучше стал. Сам по себе 60 весил а худел до 54 . Каликста вообще не поможет от тревоги и паники ? Серенат не особо помогал пил год с него думал вообще анорексия будет худел ещё хуже бросил вес вернулся .
Клиент
Елена Вадимовна, здравствуйте подскажите пожалуйста. Уже не знаю что делать . Я фениубт пил на протяжении года можно мне его бросить ? Я уже не хочу его пить да и рецепт закончился допил последнию пачку . Прочитал что есть синдром отмены на нем (((
Психиатр, Нарколог
Фенибут нужно прекратить принимать! Его нельзя так долго пить, синдрома отмены он не вызывает
Клиент
Елена Вадимовна, думаете ничего Со мной сейчас не будет ? Я сам уже не хочу его пить . Психиатру говорил что невролог назначал потом он мне его опять назначил и я пил долгое время по 3 в день . Сейчас бывает не пью мне плохо уши закладыает или ещё что-нибудь. Выпил Кавинтон. Я просто не понимаю что делать . Фениубт брать опять рецепт и как то плавно сходить ? Просто пишут что может быть отмена
Психиатр, Нарколог
Фенибут не вызывает синдром отмены , это Ваше нестабильное состояние дает о себе знать, просто прекратите его принимать,к миртазапину адаптировались уже?
Клиент
Елена Вадимовна, пока не понятно . Пью по половинки . Почему-то неделю было норм . А сейчас как выпью накрывает волна какая-то в тело как ток . Ещё страшно что фениубт долго пил организм уже привык Поди к нему
Психиатр, Нарколог
Не должен, попробуйте грандаксин месяц пропить
Клиент
Елена Вадимовна, извините у вас случайно не было пациентов кто год пил фенибут ? Или случаи такие ?
Психиатр, Нарколог
Бали кто пил год, желудок испортили, это кислота, его нельзя пить долго, синдрома отмены не было
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо вам большое за ответ . Буду пробовать дальше пить миртазапин. Пью уже вторую неделю по 15 мг боюсь повышать до 30 если на 15 бывает будоражит . Прикрытия не какого больше нет . От фенибута отказываюсь да и рецепт все . Атракс одна половинка лежит и все
Психиатр, Нарколог
Пробуйте такой вариант, удачи в лечении Вам!
Клиент
Елена Вадимовна, забыл спросить у вас . У меня на ночь пониженное давление. Можно пить каликсту ? Ведь оно тоже может понизить давление
Психиатр, Нарколог
Можно пить, организм уже адаптировался к препарату, значимого снижения давления не вызовет
Клиент
Елена Вадимовна, мне сейчас очень плохо я занимался физической нагрузкой на ночь глядя перебои в груди .пульс был низкий сейчас поднялся страшно голова болит местами как прострел . После нагрузки боюсь пить препарат . Атаркс можно после физических нагрузок там интервал побочный . Сейчас давит груди трогаю ещё больнее. Голова с лева болит . Зачем я нагрузки делал
Психиатр, Нарколог
У Вас к вечеру усиливается тревога, можно атаракс выпить, болит при надавливании, значит мышцу потянули грудную
Пропейте капс. стрезам по 1капс 3 раза месяц, это Вас успокоит , будет легче справляться с тревогой
Клиент
Елена Вадимовна, у меня время 12 почти почти . Сейчас перебои в груди . Зря подоже занимался физической нагрузкой. сейчас боюсь пить даже атаркс половину так как пишут побочный действия OT интервал
Психиатр, Нарколог
Вы не правильно интерпретируете написанное в побочных, чтобы как-то изменился интервал Q-T нужно несколько месяцев по 2т 3 раза пить атаракс и то совсем не обязательно, разовый приём на него никак не повлияет
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо выпил . Я очень переживаю сейчас такое тежелое состояние всего боюсь .
Клиент
Елена Вадимовна, какликсту сейчас не пил думаю вдруг хуже станет . Кстати сейчас состояние как будто я выпил каликсту такая же волна .
Психиатр, Нарколог
Потому что у Вас нет хорошей схемы лечения, поэтому ежедневная тревога и страх, опасения за своё здоровье
Психиатр, Нарколог
Это опять же тревога, может лучше обратиться к другому психиатру для подбора терапии
Клиент
Елена Вадимовна, да полностью согласен ( не знаю как быть . Выпил Атаракс половину больше нет
Клиент
Елена Вадимовна, да вот тоже уже думаю как быть (
Клиент
Елена Вадимовна, здравствуйте я купил атаркс . Фениубт бросил . Я не знал что атаркс пить курсом надо . Я думал только когда плохо ( миртазапин пропустил два дня не страшно ? Можно теперь пить миртазапин на ночь и атаркс ?
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, не хотите атаракс в течении дня курсом пропить 1/4-1/4-1/2 и на ночь миртазапин 15мг
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо попробую ) получается 3 раза в день ? По 1/4?
Психиатр, Нарколог
Лучше на ночь побольше ,
1/4т утро 1/4т обед 1/2т на ночь в течении месяца так пить
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо, спасибо вам . Буду пробовать )
Психиатр, Нарколог
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вадимовна, а по 1/4 не мало будет для меня сильного тревожника ? Утром выпил 1/4 и в обед выпил 1/4 вечером выпью миртазапин 15 мг и 1/2 атаркс .
Клиент
Елена Вадимовна, ещё хотел узнать . Атаракс может давать панику тоже или плохое самочувствие? Сейчас приехал с работы поднялся пешком на 5 этаж меня всего тресет . Давление было 125/70 а сейчас 118/65 пульс 74 . И вообще вчера давление было низкое на правой руке 104/53 я испугался такое давление не когда не было . Это же мозг страдает правильно ? Когда так падает очень страшно за давление вдруг что случится когда один дома
Клиент
Елена Вадимовна, ещё невролог назначил Кавинтон после снимка шеи . У меня шейный остеохондроз и аномалия кимирли. Можно это все вместе принимать ?
Психиатр, Нарколог
Атаракс можно повысить 1/2-1/2-1на ночь
Психиатр, Нарколог
Это нормальные показатели давления , ничего критичного нет
Психиатр, Нарколог
Кавинтон можно принимать с Вашими препаратами , они все сочетаются
Клиент
Елена Вадимовна, извините ещё можно совет . Был в неврологии назначиои бетагестин он будет лучше при аномалия кимирли?
Психиатр, Нарколог
Да, этот препарат широко применяют при сосудистых аномалиях, головокружениях и тд, препарат безопасный , зарекомендовал себя хорошо
Клиент
Елена Вадимовна, хорошо спасибо вам что есть время ответить людям в сложных ситуациях. Куплю лучше бетасерк тогда чем Кавинтон