Консультация невролога /

Мушки перед глазами — вопрос №2833772

Резко появились мушки перед глазами. (предпочтительно в левом глазу). Глаз немного режет. Хроническая болезнь неврит тройничного нерва, как раз слева. Артериальное давление 130/90.(норма для меня 120/70). Мрт без потологий. Подскажите может ли неврит давать такое появление мушек или это офтольмология?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Неврит не проявляется зрительными нарушениями, в том числе мушками.
Неврит-это интенсивные простреливающие боли короткого приступообразного характера.
В таких случаях рекомендуется обычно консультация офтальмолога с целью осмотра глазного дна.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Загрузила осмотр офтольмолога можете посмотреть пожалуйста

Невролог, Рентгенолог
По осмотру норма.
В таких случаях рекомендуется выполнение прицельно мрт орбиты глаз
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.
Отмечаете ли вы повышение давления ? Кроме мушек перед глазами есть ещё, что беспокоит ? Есть ли хронические заболевания : артериальная гипертония, сахарный диабет ?
Рекомендовала бы вам обратиться на осмотр к офтальмологу, так как это может быть инородное тело в глазу или заболевание сетчатки на фоне хронического заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Давление у меня сегодня поднялось 130 на 90. Обычно у меня давление 120 на 60 или 110 на 70. Немного режет глаз.
Клинический фармаколог, Терапевт
Контролируйте давление утром и вечером, при тенденции к повышению систолического (верхнего ) выше 140, а диастолического (нижнего ) выше 90 , обращайтесь к терапевту. И в ближайшее время обратитесь к офтальмологу.
Невролог
Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва- это короткие приступы выраженной нестерпимой боли до минуты, когда человек не может даже разговаривать. Зрительных симптомов при этом быть не может.
Как долго были симптомы и не было ли после них головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Невролог
По осмотру офтальмолога нет причин для ваших жалоб. Сколько по времени были данные симптомы и была ли головная боль после? Так может проявляться зрительная аура при мигрени
Клиент
Они до сих пор продолжаются 3 день. Мушки в одном глазе
Невролог
Если зрительные симптомы сохраняются так длительно и офтальмолог исключил патологию, то в таких случаях рекомендуется пройти МРТ головного мозга для исключения патологии. И также необходим очный приём невролога для оценки неврологического статуса и исключения других отклонений
Клиент
Мрт в норме
Невролог
МРТ проходили после появления симптомов? Были ли ранее головные боли, в частности, мигрень?
Клиент
Мрт делала пару недель назад
Клиент
Мигрени не было
Невролог
Тогда лучше проконсультироваться очно с неврологом, чтобы оценить неврологический статус и необходимость повторного МРТ, т к симптомы развились уже после.
Также можно получить второе мнение офтальмолога,т к часто мошки в глазах бывают при деструкции стекловидного тела(возрастные изменения)
Невролог
Здравствуйте
Посмотрите картинки в интернете зрительная аура при мигрени , у вас такие симптомы были?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не было
Невролог
Бывает такое из-за офтальмологической проблемы.( при патологии стекловидного тела , например ) Неврология тут не причем.
Невролог
Добрый день! Данные симптомы на связаны с невралгией тройничного нерва.
Мушки, пятна перед глазами, повышение давления, неприятные ощущения в области глаза могут быть при приступе мигрени.
Сколько по времени длились ощущения? Была ли инъекция сосудов конъюнктивы или слезотечение?
Принятый ответ
Клиент
До сих пор продолжают беспокоить. Глаз режет.
Невролог
Тогда это все же больше офтальмология
Клиент
Здравствуйте. Загрузила осмотр офтольмолога, можете посмотреть пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что симптомы связаны с неврологической причиной
рекомендуется очная консультация офтальмолога