Прыщик на веке

Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, что это такое? 3 дня назад жутко начал чесаться глаз,вчера вроде ничего,а сегодня чувствую припухлость в глазу и как тяжело вращать глазом. Посмотрела в зеркало,а там как прыщик белый на веке,это что такое и как лечить? У окулиста была 5 месяцев назад во время беременности, проблем со зрением нет. Фото приложила

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. А если потрогать само веко, в толще века уплотнения не чувствуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, нет,не чувствуется. Но веко чуть припухшее

Я Вас поняла. Сейчас порекомендую гидрокортизоновую 1 процентную мазь именно наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение ( добавить антибактерильный компонент, но пока не вижу на это данных)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста, а что это такое?

Скорее всего воспалилась железа. Нагноения пока нет. Поэтому и назначила гидрокортизоновую мазь - она и противовоспалительная и противозудная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, дело в том,что несколько дней назад дочь тоже жаловалась на боль в глазике ,но где то снизу. Я ей закапала капельки и у неё прошло все. А у меня как будто какой то пузырик там. Спасибо большое за ответ вам

Нет, пока капли никакие не рекомендую. Только мазь. А через несколько дней оценка динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё раз большое спасибо Вам. Буду лечится. После родов совсем что то расслабилась

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка железы кожи века.
Небольшая. Дискомфорта от этого не должно быть. Так как наружная закупорка.
Рекомендую наносить наружно на саму закупорку мазь флоксал и гидрокортизоновую мазь 1%, чередуя: утром гидрокортизоновую, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, но у меня есть дискомфорт. Больно вращать глазницей. Чешется глаз. Будто давит что то на него и ощущение что в глаз что то попало

Поняла. Поэтому мази вам и рекомендую.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото с оттянутым нижним веком чтобы оценить состояние других структур глаза кроме века,на котором закупорилась железка.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это немного закупорилась кожная железа в веке,ничего страшного.Наносите снаружи на нее Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 7 дней ватной палочкой слегка массируя.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте. На веке небольшой воспалительный процесс с аллергический компонентом . Наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день на кожу века