Гнойная рана
Кот подрался. Рану обработали хлоргексидином и зеленкой, что было под рукой. Сегодня при нажатии легком стал выходить гной в большом количестве. Рана похожа на укус ( как небольшая дырочка). Как лечить кота? Кот деревенский. Выходит на улицу, лоток не признает. Может необходимо антибиотики?
Кострированный
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Промойте рану физиологическим раствором, чтобы удалить гной и загрязнения.
После очистки можно снова обработать рану хлоргексидином, но не применяйте зеленку.
Далее стрептоцидовый порошок, на ночь заложите мазь левомеколь.
Старайтесь ограничить активность кота, чтобы избежать дальнейшего травмирования раны.