Расшифровка анализа на микрофлору

Нет возможности посетить гинеколога, поэтому необходима расшифровка анализов на флору. Сдала, так как недавно были странные выделения без зуда, но с запахом. Выделения прошли на фоне единоразового приема Флуконазола. Сейчас жалоб нет, но хочу убедиться, что патогенной флоры нет.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Гарднереллу и Кандиду лучше долечить - крем вагинальный Клиндацин-Б-пролонг - в упаковке 3 тубы - по 1 на ночь , то есть три дня занимает лечение.
Потом сделайте интервал 3-5 дней и сдайте на гарднереллу и Кандиду контроль излеченности.

Сегодня появился легкий зуд, стоит ли выпить еще раз флуконазол?

Флуконазол ( Дифлюкан) по 150 мг можете выпить с интервалом 2 дня - 1,4,7,10 й дни.
Это классическая схема приёма

Флуконазол всегда так принимать? Я обычно всегда только одну таблетку пью.

Принятый ответ

Схема при повторяющемся кандидозе

Здравствуйте, Анна.
Обнаружены уреаплазма и кандида.
Уреаплазма условно патогенных микроб. Может жить на слизистых и не вызывать никаких заболеваний.
Скорее всего беспокорила именно кандида, это молочница.
ФЛУКОНАЗОЛ это препарат для лечения молочницы, он и помог.
Дополнительно можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно для санации влагалища.
ИППП это гонорея, трихомонады, хламидии, микоплазма генитальная. Они не обнаружены.

А если появился легкий зуд, не нужно еще раз принять флуконазол?

Да, можно повторно принять ФЛУКОНАЗОЛ, во влагалище - свеча ЗАЛАИН.

Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена, но сейчас нет никаких жалоб, а лечение прям серьезное. Юнидокс Солютаб приобрести не смогу, так как нет рецепта.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если сейчас нет никаких жалоб, то лечение не требуется. Если жалобы есть, то используйте вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней

Флуконазол пила полторы недели назад, и вот буквально сегодня легкий зуд появился. Достаточно крема? Или еще раз выпить флуконазол?

Достаточно крема