Дискомфорт в уретре после близости
Здравствуйте каждый раз после близости присутствует некоторый дискомфорт (жжение, желание сходить в туалет и даже боль при самом кексе) сдала анализы с уретры на бакпосев . Назначьте пожалуйста по ним лечение . Остальные анализы и ИППП узи и просто на микрофлору влагалища все в порядке. Есть маленькие миомы семь штук которые я наблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования выявлена условно патогенная флора в повышенном титре, которая может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16, для определения сопутствующей флоры и провести комплексное противовоспалительное лечение , с учетом всей микрофлоры, вместе с партнером, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты анализа, присылайте дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализам сложно что-то порекомендовать, так как одного посева недостаточно. Для исключения цистита рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Жалобы как давно беспокоят (месяц, год..)? После полового акта в течение какого времени сохраняются жалобы? Проходят самостоятельно или принимаете какие-то препараты?
Общий анализ мочи и анализ по кому то там сдавала все чисто . Пол года , после цистита так стало . Замерзла в не погоду . После близости 1-2 суток может сохраняться проходят самостоятельно.
Сейчас вот выписала себе фитосвечи #6 с Боровой маткой при цистите и миомах . Тоже от них сразу легче становится .
Если по анализам все нормально, то не исключено, что во время полового акта происходит микротравматизация в области уретры. И жалобы могут быть связаны с этим. Также такое может быть при "сухом" половом акте, поэтому рекомендуется использовать лубриканты
Сухости нет . Может подскажете какое то лечение ?
Пожалуйста 🙏🌸
В подобных ситуациях можно использовать свечи депантол или метилурациловые. Они ускоряют заживление. Но рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу (лучше сразу после полового акта) для осмотра на кресле
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложен результат посева из уретры.
Одного его недостаточно для интерпретации и соответственно для рекомендаций.
Вам ещё должны были брать гинекологические мазки из 3 точек. Приложите пожалуйста.
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие три точки?
Уретра, вагина, цервикальный канал
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! Во время близости используете презервативы, лубриканты и тд.?