Сильная боль в горле, воспаление глаза

Беременность 15.2 недель. Болею 4-5 дней, все шло уже на спад. Началось с горла (была боль, никаких белых налетов и тд), полоскала ромашкой и орошала Мирамистином. Температуры не было и нет. Далее чуть заложенность носа появилась через несколько дней. Делала все тоже самое+промывала нос Мирамистином. Боли прошли практически сразу. Но на 5 день разболелось горло снова и очень сильно, плюс к этому воспалится левый глаз, реагирует на свет, чуть припух и побаливает при нажатии, во время сна не могла открыть. Подскажите что это и чем это лечить? Не нужны ли теперь антибиотики?! К врачу возможности попасть сейчас нет, так как выходной день. Спасибо!

Нет
23 года

Добрый день!
Из глаза никаких выделений нет?
Сейчас кроме боли в глазах какие еще симптомы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Андреевна, утром когда только проснулась была слизь зеленоватая немного, в уголке глаза ближе к носу. Сейчас в течение дня ничего нет, отек спадает и краснота тоже. Но припухлость сохраняется и немного болит когда трогаешь.
От горла взяла лизобакт, также купила оциллококцинум. Можно ли принимать?

Да,от боли в горле лизобакт подойдет ,Вам можно его применять.
Насчет оциллококцинума-думаю в его приемк нет необходимости,вы уже болеет 4-5 день,смысла от приема уже не будет
Касаемо глаз ,могу предположить конъюктивит,но мне сложно судить без очного осмотра ,попробуйте промывать глаза ромашкой.Завариваете настой ромашки и дальше ватным диском аккуратно промываете от уголков глаз к переносице .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое за ответ!

Скорейшего Вам выздоровления ??
Если будут какие- то вопросы -буду рада ответить.