Консультация офтальмолога /

Отек века с одной стороны — вопрос №2834254

Резко отекло веко с утра. Глаз болел, как перед началом ячменя. Чесался. Характер боли был как будто в глаз ударили. Через сутки боль спала. Но отек остался, особенно утром. И складка в уголочку века появилась. Ячмень так и не вылез. Прошло 3 дня

Возраст: 45

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас произошла закупорка протока Сальной железы и его воспаление. Как следствие формируется / внутренни ячмень/
На данный момент рекомендую:
1/ капли комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней/ при моргании мазь распределиться сама под верхнее веко
3/. Капли Неванак 2 р в день 5 дней
Внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Интервал между каплями 10 мин
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
У меня синдром сухого глаза. Можно без капель? Пережгу роговицу опять

Офтальмолог
Лилия, добавьте увлажняющие капли Стиллавит5 р в день/ на период лечения/Без капель мы не вылечим глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление железы.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Мазь Флоксал по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
В комплекте назначила Вам препарат,который поможет и при синдроме сухого глаза.
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Последним порекомендую закапывать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас есть на что то аллергия?
Судя по характеру кожи век, могу предположить, что у Вас острый атомический дерматит, а не ячмень. Местно можно использовать Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день, а так же мазь Флоксал 2 раза в день, курс 10 дней, внутрь антигистаминный препарат 5 дней, затем перейти на эмоленты и средства для купания серий Топикрем, А-дерма, Атопик, Мустела, Эмолиум.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день 10 дней.
Постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету, исключите жареное, солёное, копчёное, острое, сладости, продукты с красителями и консервантами, колбасы и сосиски, кетчуп, майонез, фастфуд. Кушайте каши на воде, супы на втором бульоне, овощи нужно запекать или готовить на пару. Из фруктов зелёные яблоки и груши. Из сладкого можно сухое печенье, сухофрукты.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ??