Диклофенак вагинально - что делать?

После удаления кисты бартолиниевой железы методом вылущивания назначили свечи депантол вагинально и диклофенак ректально. В темноте перепутала и ввела вагинально. Вдруг резко начало кровить из влагалища. Через 5 минут перестало. Что делать? Бежать к врачу? Или ждать утра?

Язвенная болезнь желудка в стадии ремиссии
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы , скорее всего, механически повредили какой то сосуд, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, дело в том что утром была похожая ситуация. Кровило так, будто у меня начались месячные. Потом перестало и вот вечером опять (после моей ошибки). Еще смутило наличие сгустков. Хочется верить что именно повредила сосуд.. так как у меня середина цикла и месячных еще не может быть.

Если сейчас середина , то также возможен овуляторный синдром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи ректальные, значит предназначены для слизистой.
Такая свеча ничего не может разъесть во влагалище.. Язву или рану не вызовет.
Кровить из за диклофенак не будет.
Возможно вы нанесли травму слизистой.
К врачу срочное обращение не имеет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Стало спокойнее))

Принятый ответ

Здравствуйте! Татьяна ничего страшного !
Если будет кровить завтра , покажитесь врачу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю , ничего страшного не произошло , скорее всего вы просто повредили слизистую . Не переживайте, вреда от того , что перепутали свечи не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за выделениями. Они должны прекратится. Если выделения будут сохранятся сходить к доктору на осмотр