Опух половой член у ребенка

Ребенку 3 года, с утра проснулся плакал и показывал на трусики. Половой член опух у головки, болит. На половом члене еще контагиозные моллюски у ребенка, на теле удаляли, там сказали само пройдет, но они уже пол года в таком виде. Последнюю неделю еще обсыпает сыпью на разные продукты. Были у дежурного педиатра, назначила ванночки с ромашкой и антибиотик сумамед по 5 мл 5 дней. Я переживаю, почему с одного боку такая шишка ? Антибиотик обязательно пить ? Фото прилагаю У меня уже бредовые мысли лезут в голову, чисто физиологически не могло же туда что то попасть ? Ребенок купался и с пластилина посыпались маленькие пенопластовые шарики (крошка)- не могло же это попасть туда вовнутрь члена? Бред конечно, но уже что только в голову не лезет

Сколиоз
3 года

Принятый ответ

Похожи имеется синехии крайней плоти и там же собирается смегма смазывающих вещество . В норме она должна выходит при срастаниях она откладывается в определенных участках. Обычно после 2 лет головка должна оголяется смаска выходит сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, а то что он опух, это опасно ? Что делать, антибиотик пить ?

Нет ванночки с ромашкой сидим в тазике 20-30мин 2 р в день затем намазать мазь левомиколя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я детский уролог-андролог.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Ситуация самая частая в детской урологии, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ! В тот же день вечером у ребенка вышел гной светлого цвета и отек спал. Сейчас ему больно мочиться. И головка действительно плохо открывается.
Педиатр еще назначила мазь бетаметазон, мазала два раза, не нужно продолжать ?

Потом.
Сейчас больше пить воды и ванночки. Мазь через неделю начнете