Консультация психолога /

Что делать если я плачу из-за прошлых отношении — вопрос №2834643

Я познакомилась с молодого
человеком у нас много общего было мне с ним было комфортно он каждый день говорил мне комплементы дарил подарки потом за месяц до нового года он начал ко мне относится уже не так как раньше я пыталась поговорить но он сказал каким как раньше каблуком после нового года мы еще пару раз увиделись после этого он сказал что нам нужна пауза с не чего решил сделать паузу потом он все таки сказал причину и сказал что я ленивая не хочу ни работать не учиться не чего потом оказывается пока я хотела его вернуть он общался с "сестрой" это он мне так сказал а оказывается это не его сестра и вообще она ему уже давно нравится мне очень больно на душе я уже неделю плачу просто днем и ночью я не знаю как его забыть мне постоянно приходят воспоминания о том как мы хорошо проводили время

Возраст: 19

Хронические болезни: Если только сердце больное

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Анна, здравствуйте!<br />Понимаю, как вам больно после расставания, как хочется вернуть все обратно, но к несчастью иногда такой шаг назад просто невозможен.<br />Так бывает, что люди по мере сближения все больше и больше узнают друг друга и так или иначе оценивают своего партнёра, делают выводы, резюмируют, насколько человек им подходит, совпадают ли у них интересы, взгляды на жизнь, жизненные смыслы, ценности, убеждения и т.д. И вот вероятно, молодому человеку крайне важно, чтобы девушка была увлеченной, целеустремлённый, имела какие то интересы, хотела каких то достижений в жизни, а он углядел в вас ваше нежелание учиться, работать,двигаться, активничать, рассмотрел это как некую пассивность(если конечно, это и правда так) и сделал выводы, что вы ему не подходите, что вам не по пути.<br />Конечно, вам горько, но вот так бывает.<br />Анна, любой даже самый болезненный опыт делает нас сильнее и позволяет вынести из него урок. Отрицательный результат тоже результат, может быть, он вам был нужен именно для того, чтобы вы заглянули в себя и осознали, что надо стремится к саморазвитию, быть самодостаточной, провести ревизию своих жизненных целей и желаний. Ответьте себе на вопрос: А правда, чего я хочу ? Что я могу предложить другому человеку? Чем могу заинтересовать? Куда мне двигаться? Чем заняться? Что я за личность? Что во мне хорошего, а где мои слабые места? Могу я их проработать?<br />Аня, забыть, конечно не получится, у вас же не случится амнезии, позже ваша боль будет чуть слабее и вы отпустите ее, извлечете из этих отношений полезные заключения.<br />Дайте себе время, поплачьте, пострадайте,обсудите эту ситуацию с кем то из доверенных людей и начинайте смотреть в будущее. Вы не совпали с парнем и может быть, к лучшему. <br />Вам есть куда расти, прежде всего личностно, загляните в себя,подумайте о себе и своей жизни.
Ответьте себе письменно и проживите отчасти вашу боль.
Что я чувствую? Где в теле я это чувствую?
Если бы чувство могло говорить, что бы оно мне сказало?
Что я могу сделать для себя, чтобы мне стало полегче?
Чему эта ситуация может меня научить?