Красные пятна, розовый лишай ли?

Добрый день. Сыну полтора года, недели 3 назад появилось розовое пятно на спине, спустя несколько дней назад появились более мелкие пятна на ножках. Кожа склонна к атопии, болел розеолой в 9 месяцев. В середине декабря болел ОРВИ. Это розовый лишай? Пятна его никак не беспокоят, использую атопик-масло для подмывания и бальзам липикар ля рош. Чем лечить и как долго проходит выздоровление?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на контактный дерматит.
Используйте на несколько очаго Адвантан крем 1 раз в день на 5 дней, если они уменьшатся, то это дерматит.
Если не изменятся, то возможно розовый лишай.

Благодарю, а элидел не подойдет?

нет к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Для купания можно продолжать использование масло
-Одежда хлопковая, свободная
-порошок гипоаллергенный
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Зодак или Зиртек по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно проложить наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -Ваш бальзам Липикар Ля рош или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога

Благодарю!! Попробую адвантан и учту вашу рекомендацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин до нормализации
Бальзам цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Здравстуйте

Вероятно на раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.