Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1445946

Здравствуйте,стали часто появляться красные пятна под кожей и над кожей,как от иголок!Раньше они появлялись,но их было меньше!При надавливание не исчезают!Подскажите пожалуйста что может быть!К кому обратится?

Возраст: 25

Хронические болезни: Буквально не давно,врач лор сказал что хронический синусит

Врач УЗД, Инфекционист
Кирилл, здравствуйте! Это мелкие гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли кожи, не опасны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования. Появление запрограммировано генетически. Необходимо использовать солнцезащитные крема перед выходом на солнце, не использовать жесткие мочалки, полотенца, не травмировать кожу.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте,они сами пройдут или может чем мазать надо?
Клиент
Дарья, и я заметил просто резко появились прям как сыпью!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их можно удалить у дерматолога или косметолога при желании.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Мелкие гемангиомы.

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ну ничего страшного сто они под кожей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного
Клиент
Виктория, нужно ли следить за ними чтобы больше они не стали!?Просто раньше их не так много было,а сейчас прям,одна за одной!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Информация о их появлении заложена на уровне генов.
Следите точно за состоянием жкт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если вы про красные точки, то это ангиомы -доброкачественные сосудистые образования. Их можно удалить лазером по эстетическим показаниям