Красные пятна

Здравствуйте,стали часто появляться красные пятна под кожей и над кожей,как от иголок!Раньше они появлялись,но их было меньше!При надавливание не исчезают!Подскажите пожалуйста что может быть!К кому обратится?

Буквально не давно,врач лор сказал что хронический синусит
25 лет

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте! Это мелкие гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли кожи, не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования. Появление запрограммировано генетически. Необходимо использовать солнцезащитные крема перед выходом на солнце, не использовать жесткие мочалки, полотенца, не травмировать кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, здравствуйте,они сами пройдут или может чем мазать надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, и я заметил просто резко появились прям как сыпью!

Их можно удалить у дерматолога или косметолога при желании.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мелкие гемангиомы.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, ну ничего страшного сто они под кожей?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, нужно ли следить за ними чтобы больше они не стали!?Просто раньше их не так много было,а сейчас прям,одна за одной!!

Информация о их появлении заложена на уровне генов.
Следите точно за состоянием жкт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы про красные точки, то это ангиомы -доброкачественные сосудистые образования. Их можно удалить лазером по эстетическим показаниям