Консультация гинеколога /

Беременность 9 недель — вопрос №2835384

Здравствуйте. По узи 9 недель и 1 день, шевелений нет. Рано или малыш просто спал? Очень переживаю

Гинеколог
Здравствуйте.срок еще маленький для активных шевелений которые видны на узи.главное что есть сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила узи. Интернет это зло, начиталась что он уже должен шевелиться на узи
Гинеколог
По узи сердцебиение есть,с малышом все хорошо.да это точно,лучше доверится врачам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ сердцебиение есть, все хорошо развивается , срок для активных шевелений ещё маловат
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Я просто в интернете начиталась что уже должен шевелиться, вот и переживаю. Подскажите пожалуйста, а как срок понять, на 7 неделях разница была неделя, на 9 ровно
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно ещё рано, Главное что есть сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Просто начиталась в интернете что должно быть уже шевеление, а наш без движения, вот и переживаю
Гинеколог
Не переживайте, ещё рано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия !
На 9 неделе беременности шевеления плода не ощущаются, так как он еще слишком маленький. Обычно первые шевеления чувствуются с 18–20 недель(у повторнородящих — с 16–18 недель).
Ваше беспокойство понятно, но поводов для тревоги нет. УЗИ показало, что все в норме, значит, малыш развивается правильно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На данном сроке еще может и не быть зафиксирована двигательная активность эмбриона. Главный критерий жизнеспособности - это наличие пульсации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Идеальное узи у Вас, но для движений еще очень рано