Зелёная слизь

Добрый день ! Сегодня два часа назад где то отошла зелёная слизь , довольно вязкая , очень мало , где то 1/3 чайной ложки наверное . Так вот , боли едва заметные , но я связываю с тем , что сильно перенервничала. Шевеления как обычно вроде , когда я волнуюсь , немного больше шевелиться , но нет такого , что прям сильно активные . Но смущают прострелы во влагалище , они не сильные , на схватки не похоже совсем , есть риск того , что я рожаю ? Я не знаю , могу ли я завтра дождаться ? У меня завтра и скрининг и ктг будет. Беременность 34 недели 3 дня если быть точным . Сильно беспокоюсь за ребёнка. Ктг 4 дня назад было в норме, к слову

СРК
26 лет
27 Апреля ·Просмотров: 495·Анна

Здравствуйте
Зеленые выделения могут быть связаны с нарушением микрофлоры влагалища. Но это не слизистая пробка и не предвестник полов. Если завтра ожидается прием, то стоит сказать врачу о появлении выделений, провести забор мазка из влагалища.

Спасибо за ответ . Да завтра , не нужно сегодня бежать на ктг ? Очень беспокоюсь за ребёнка и за гипоксию (

Принятый ответ

Этот симптом не является признаком гипоксии

Спасибо большое , успокоили

Здравствуйте, Анна.
Обычно слизистая пробка выглядит, как большое количество стекловидной густой слизи коричневого цвета , часто с прожилками крови.
Обычные слизистые прозрачные желтоватые или зеленоватые выделения, как правило это влагалищные выделения.
Если они не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом, то не требуют дообследования.
Если подобные симптомы есть, то в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16

Без запаха , но смущает что обычно это были бели , и вот только один раз зелёные , такое впервые за всю беременность , но опять же их мало и больше не было

Обычно на поздних сроках слизистые железы более усиленно работают под влиянием прогестерона, вырабатывают свой секрет-слизь, так как формируются родовые пути.
И поэтому выделения на поздних сроках могут быть обильнее, менять консистенцию и даже цвет

Добрый день! У меня сегодня опять что-то вышло, и я беспокоюсь, что все таки начала отходить пробка, можете посмотреть пожалуйста , похоже или нет, я прикрепила фотку. Сейчас небольшие прострелы , но очень слабые, вчера матку смотрели, сказали все спокойно и на ктг сегодня тоже матка была в нормальном тонусе.

Принятый ответ

Нет, это влагалищные выделения, это не слизистая пробка

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Выделения с запахом? Это может указывать на нарушение микрофлоры, слизистая пробка всё же прозрачная и может быть с прожилками крови. Шевеления в достаточном количестве? Если да, то рекомендуется подождать до завтра, и на приёме у врача уточнить об изменении выделений, чтобы выполнить анализ мазка на флору.

Запаха нет вообще никакого , шевеления нормальные , у меня скрининг завтра рано утром и ктг

А и разово зелёные , не совсем понимаю почему так , обычно они были как бели , зелёные впервые за всю беременность

Пока наблюдайте, однократное появление пока ни о чём не говорит. Но это точно не слизистая пробка, исходя из описания. Так что, идите завтра спокойно на скрининг и ктг🙏🏻

Спасибо вам большое ❤️

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по фото обычные выделения беременности желтовато-белого оттенка. Это не слизистая пробка

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации наблюдайте за своим состоянием. Прострелы во влагалище вероятнее связанные с нарушением микрофлоры и или ее инервацией . Если появятся боли в животе или кровянистые выделения то до завтра ждать не стоит.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!