Болит висок

Болит висок слева и лоб ближе к виску, ощущение тяжести и дискомфорта в той области Сделал узи сосудов головы,хотел узнать все ли там в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет гемодинамических нарушений. Нарушение венозного оттока- это не патология. Может быть у любого человека в определённый момент времени.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нет, в целом чувствую себя нормально, только есть этот дискомфорт
И лежа и стоя тяжесть одинакова

С чем связываете начало симптомов? Не было ли орви за последний месяц? Стрессы, нервное перенапряжение, недосток сна? Так может проявляться головная боль напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Стрессы есть, работа за компьютером, в основном всегда в наушниках работаю
Режим дня стараюсь соблюдать
Пью магний б6 форте

Как долго беспокоят симптомы? Они постоянные или периодические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Начались вчера утром

Это вероятнее приступ головной боли напряжения. Она является одной из самых частых причин головной боли у взрослых. Для снятия приступа можно использовать нпвс, например, нурофен 400мг. Если же головные боли будут продолжаться,то можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
+ снижение стресса, достаточный сон, полноценное питание, регулярный спорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи нет патологий.
При жевании боль не усиливается? Нет болезненности, скованности в жевательных мышцах? Щелчков при открывании рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нет, бывает отдает в переносицу и в скулу

Так может проявляться дисфункци мышц внчс, за счет мышечно-тонического синдрома.
Обычно с целью купирования симптоматики назначаются нпвс и миорелаксанты, например, таб.мелоксикам 7,5 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней; таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи нет патологии
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин, БТА (25-100 ЕД)