Консультация гинеколога /

Плохая ктг,тахикардия плода — вопрос №2835664

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться...Беременностьестественная, вторая, срок 36 неделя. Сделали ктг первый раз 26 декабря, гинеколог сказала,что аппарат ничего не записал, т.к. срок мал для ктг (32 неделя была) потом сделали ктг 13 января (на руках нет выписки), гинеколог сказала-8-10 баллов, всё хорошо. Потом ребёнок очень бурно двигался, временами даже больно было, поехала платно пройти ктг (выписку прилагаю), гинеколог в платной поликлинике поставила 7 баллов, сказала всё плохо, тахикардия 190, предположила,что у плода острая гипоксия...выписала препараты курантил и тотему (до этого я принимала аспирин и ферум лек).
Гемоглобин у меня 107, ферритин 10,8.
Я очень переживаю, у моей старшей сестры 11 декабря на 27 неделе остановилось сердцебиение у ребёнка, и через два дня у знакомой на 37 неделе тоже самое. В выписке из морга им дали заключение: плацентарная недостаточность....
После ковида в 2020 году мне поставили диагноз всд, панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство,меня ни на день не покидает чувство тревожности,аритмия, я очень боюсь повторения ситуации моей сестры....просто не переживу такого. Помогите мне разобраться, как мне дальше действовать, как уберечь ребёнка...

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, всд, панические атаки, тревожно-депрессивное расстройство

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если есть такая ситуация, то Вам необходимо ехать в стационар под наблюдение. Нельзя сидеть дома
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Хорошо,поняла. Возможно,что мне сделают кесарево преждевременно,если такая ситуация сохраниться (пдр 20 февраля)?.

Акушер, Гинеколог
Если КТГ будет ухудшаться, то родоразрешение экстренно. Несмотря на срок. Но, самое главное, что у ребенка легкие уже зрелые
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Удачи! Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
С учетом ваших жалоб и данных обследования, рекомендую вам госпитализацию в родильный дом, где вы будете под наблюдением и в случае ухудшения показателей КТГ вам проведут экстренное родоразрешение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, поняла Вас. Значит действительно всё так плохо, судя по последней ктг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Критичных отклонений нет. Но лучше перестраховаться и лечь под наблюдение???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату КТГ есть тахикардия плода.
Такое бывает например при короткой пуповине.
Нужно повторить запись.
Сделать УЗИ с доплерометрией.
От результата будет зависеть дальнейшая тактика.
Тахикардия плода как признак гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Подскажите пожалуйста, делала в прошлый понедельник ктг и узи с доплером, врач сказала, что всё хорошо. А в пятницу ктг показало уже другие результаты. Такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть.
Сама кривая в норме.
Только Базальный ритм больше нормы
Это может быть эпизодическая тахикардия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендовано проведение узи с доплером для оценки гипоксии плода. Дальнейшая тактика определяется по результатам. Желательно находиться под наблюдением в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер. В стационар легла, доплер сделали, нарушений не выявлено. Но сегодня мед.сестра принесла свечу хлорогексидина. Подскажите пожалуйста для чего она нужна?!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно ее назначают при воспалительных мазках из влагалища
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ложиться в стационар под наблюдением