Беременность

Добрый день! Беременность 26 недель Заметила, что в течение 2-х дней малыш может вообще шевелиться пару раз в день, ни на что не реагировать, но после таких дней шевелится очень сильно и часто Со вчерашнего утра активничал все время, ночью проснулся в 4 и очень сильно бил (еще укажу на то, что я худая и чувствую сильнее пинки), успокаивается может только на час и начинает снова Сейчас после сдачи ГТТ стал еще активнее , с учетом того, что ночью толком не спал Подскажите , пожалуйста, нужно ли сходить на узи и может ли это указывать на гипоксию ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации, если есть сомнения в состоянии плода, рекомендуется сделать доплерометрию для исключения нарушений маточно-плацентарного кровотока.

Доброе утро! Вам обязательно рекомендован контроль узи с допплером. Описанные шевеления не является нормой, лучше проконтролировать кровотоки в артериях пуповины, средней мозговой артерии, маточных артериях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Скажите , почему не являются нормой, если до этого он не проявлял активности толком два дня , как раз набирался сил

У плода не должно быть меньше 10 шевелений в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так он шевелился два дня , просто не так активно, 10 точно было
А со вчерашнего дня очень много шевелений и часто
В этом вопрос

Если сильно активничает, то надо делать допплер

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на этом сроке движения ребёнка могут быть разные, ему очень много места и он может менять своё положение, Но для точного исключения патологии конечно лучше пройти дополнительное обследование

Принятый ответ

Здравствуйте, оценивать двигательную активность плода в сроке до 30 недель сложно, еще нет четких ритмов сна и бодрствования, в номе бывают периоды и высокой активно и покоя без видимой на то причины, то что после теста он стал более активным это нормально, так обычно в норме и происходит, реакция на «сладенькое».
Тем не менее доплерометрия информативна на данных сроках, имеет достоверные результаты и вы будите спокойны

Здравствуйте.
Если такие симптомы ,то в этом случае лучше всего сделать узи и плюс доплерометрию и оценить кровотоки.
После гтт может быть ,что шевеления плода могут быть более активные,это вполне может быть нормой.