Цитология
Здравствуйте , месяц назад было сделано выскабливание по поводу эндометриоза на фоне приема норколута. Было проведено узи, где опухолевые образования не были выявлены. Была взята цитология, результаты следующие :в соскобе среди слизи и крови мелкие фрагменты эндоцервикс. В материале фрагменты эндометрия с индифферентными железами с минимальным хроническим восполнением и выраженной децидоподобной реакцией стромы . В клинике исключить гормонопродуцирующ опухоль яичников . Подскажите интерпретацию результатов,что это значить ?
Добрый вечер! Гистологический ответ соответствует изменениям эндометрия на фоне приема гормонов. А никакой не гормонопродуцирующей опухоли яичника
Илона, спасибо большое за ответ