Нарыаает пальчик на руке

Добрый день ! У мамы периодически нарывают пальцы на руке. Вот и сейчас опять нарыв. Лечится очень долго и сложно. Старая мазь , которая помогала Акридерм, сейчас не помогает . Помогите вылечить нарыв . И понять причину этих периодических нарывов . Фото пальчика и анализы крови прилагаю

Гипертония Ишемия
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.иммеет место развитие паронихии. Вероятнее всего развитие проблемы связаны с травмированием во время обработки, характером работы(загрязнением).Обработка смесью нстойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день,вечером нанести мазь левомиколь ,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.

Сергей Леонидович, это не панариция ?

Нет,это паронизия.Начните выполнять рекомендации. Патологический процесс в стадии начала воспаления и вам не составит труда прекратить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваш случай соответствует хронической паронихии — воспалительному заболеванию кожи ногтевого валика. Повторные приступы воспаления могут приводить к фиброзу проксимального ногтевого валика, что затруднит нормальное заживление кутикулы и повысит её восприимчивость к раздражителям и аллергенам. Кутикула является важной защитной барьерной линией, препятствующей проникновению вирусов, бактерий и грибков.

Паронихия часто наблюдается у людей, чьи руки подвергаются частому воздействию влаги, например, при мытье посуды или частом мытье рук. Этот процесс также может сопровождаться инфекцией грибком рода Candida, который в норме присутствует на коже, но при определённых условиях становится патогенным. Стоит отметить, что лечение только грибка не приводит к полному излечению заболевания, поскольку оно является хроническим дерматитом с вторичной грибковой колонизацией.

Ваши прежние симптомы, на которые хорошо подействовал Акридерм, подтверждают, что воспаление носило экзематозный характер, и использование стероидного препарата помогло контролировать эту реакцию. Для предотвращения рецидивов рекомендую применять защитные перчатки при выполнении домашней работы, например, при мытье посуды. Использование резиновых перчаток в сочетании с хлопковыми подкладками поможет предотвратить переувлажнение кожи и её повреждения.

В дополнение к защите кожи, можно использовать комбинированное средство, например, Травокорт (один раз в день в течение 14 -20 дней), а также Фуцидин — крем с антибактериальной активностью, который следует наносить один раз в день в течение 14 дней. Наносить а область кутикулы.

Если защита рук и применение местных средств не приводят к улучшению состояния, и процесс постоянно рецидивирует, то в крайних случаях может быть рекомендовано хирургическое вмешательство.

Процесс восстановления кутикулы может занять до 6 месяцев, и в этот период важно поддерживать руки в тепле и сухости, чтобы минимизировать вероятность повторения заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото паронихия.
Рекомендую :
Обработка водным раствором хлоргексидина или Мирамистином 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем Фуцидин 2 р в день 14 дней ( на ночь под повязку ).
Минимизировать контакт с водой .

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на паронихию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Мупироцин или Фуцидин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимаете?
Высокий д димер.
Консультация у гематолога была?
Витамин Д низкий.
Если уровень будет ниже 70-80.
При показалетях до 50 прописываем по 10 тысяч единиц утром, один месяц .
Потом перейти на 5 тыс единиц утром, три месяца. И пересдать.
На фото паранихий .
Ванночки с фурацилином 10 минут 5-7 раз.
Наружно Левомеколь 2 раза в день под марлевую повязку 10 дней.
Консультация хирурга при ухудшение состояния.

Здравстуйте

Паронихия

протирать Хлоргексидином утром и вечером .

наружно крем Фуцикорт 2,3 раза в день 7 дней.